Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Куда-куда вы удалились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
CEMb - offline CEMb
10-12-2023 20:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Откуда такое подозрение?

Сразу скажу, нет, не нравится ей эта игра и игры с такой графикой.

Для меня они тоже простоваты по игровым мехаикам, но народ затягивают, отзывы у них максимально положительные, да.
И клонов у них - пруд пруди, всяких разных, и по разным темам и с разной графикой и на любой вкус.

William Wolos - offline William Wolos
10-12-2023 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb Откуда такое подозрение?

Хрен его знает

Mips - offline Mips
13-12-2023 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



>Можно, наверно, "героев" поставить.
дыхание смерти


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
13-12-2023 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



дыхание смерти
Да, это хорошее дополнение

CEMb кстати вы какую версию стимдэк взяли, 512 или 1000гб ?
Думается возьму на 1к, так как на свитче меня подзамучали отражения на экране моей рожи при ярком свете, либо отражения света ночных ламп уже в полумраке...

CEMb - offline CEMb
14-12-2023 14:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



дыхание смерти
Привет, Mips, как дела?
Да всю HotA сразу. Я чё-то в этом году искренне опять верю, что ребята выпустятся к Новому году
в стиме есть 7-е герои, надо будет попробовать поставить на стимдек 7.5 версию

512 или 1000гб ?
512, пожопились
и да, ты прав, там (1000) экран лучше, кроме всего прочего
512 я потом смогу поменять, а вот экран нееет

но, ладно, со временем по мере надобности поди уж смогу-куплю более новую на тот момент

William Wolos - offline William Wolos
14-12-2023 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



HotA ого как интересно... это что-то новое для меня


и да, ты прав, там (1000) экран лучше, кроме всего прочего

Ну как лучше, качество одинаковое, на 512 даже чуть более контарстное изображение из-за отсутствия антиблика
В полной темноте думаю норм играть, но вот если даже полумрак (не говоря уж про свет), то мне уже некомфортно с отражениями (сужу по своему опыту на свитче)

CEMb - offline CEMb
14-12-2023 18:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



ого как интересно... это что-то новое для меня
О, там интересная и грустная история, была там питерская команда во главе с доцентом Пиколаном, который был главным вдохновителем разработки. Они запили полностью один новый замок, сделали под него компанию полностью, одиночные интересные карты. Подрехтовали самих "героев". Потом стали так же делать ещё один замок - фабрику. И вот три года назад Пиколан погиб. Ребята говорят, что продолжают разрабатывать, но это, конечно, был удар. Раньше они релизились прям под новый год, но вот уже три года тишина. Говорят, что ничё они не разрабатывают, но Бараторч постоянно выпускает патчи, где есть пункты "для совместимости с новой версией", что намекает, что работа-таки идёт. Бараторч - это тот героический чел, который сделал HeroesIII HD.

Отдельным пунктом стоит упомянуть сэра Троглодита(с которым я с одного ВУЗа(но он не знает, что я знаю, откуда он, как его зовут и т.д. так как он типа аноним, ну)) с ютуба, который все эти (и не эти) карты очень прикольно постримил на ютубе. Т.е. у него можно глянуть замок/компанию/сценарии.

качество одинаковое
Не, в том-то и дело, что терабайтный деск имеет более крутой дисплей.
во, вот тут:
https://store.steampowered.com/steamdeck

1280 x 800 HDR OLED display with premium anti-glare etched glass

Astrodroid - offline Astrodroid
15-12-2023 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видишь новые посты от мипса и чувствуешь освежающее дыхание жизни

William Wolos - offline William Wolos
15-12-2023 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb там интересная и грустная история
Да, когда кто-то погибает всегда грустно
Будем надеяться, что когда-то этот проект увидит свет..

во, вот тут:
https://store.steampowered.com/steamdeck


Именно, после этого первоисточника я начал капать и докапался до того, о чём сказал выше. Некоторые намеренно покупают 512 версию, чтобы иметь более (совсем на чуть) контрастный дисплей, даже сам раздумывал, но потом вспомнил про отражения на свитче и сказал себе "не, с меня довольно"

Вот обзор разных версий Steam Deck OLED + Asus ROG Ally и Switch OLED
https://www.youtube.com/watch?v=nTRIVZPqUK4

P.S. Кстати, чувак между делом очень хвалит дисплей от Асус

CEMb - offline CEMb
15-12-2023 16:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Да, я тоже люблю более матовые, но, походу, купил именно glass, ну ладно, чё теперь, посмотрим, как оно пойдёт (жене можно не говорить, она не заметит, что что-то не так)

У Асуса по отражениям лучше, да, но нам же важен не только экран, а ещё внутренности, и даже у экрана это только повернхность.

William Wolos - offline William Wolos
15-12-2023 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.S. : Долгих лет жизни Габену !

CEMb - offline CEMb
17-12-2023 21:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



P.S.: Да продлят коровы молоком своим масло и сыры на его бутербродах!

CEMb - offline CEMb
27-12-2023 19:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Нет в жизни щастя!

1. Доставку стимдека перенесли на после нового года
2. Я заболел неведомой хренью. 2 недели была темпаратура ночами и больше ничего. Не высыпался тока. А с сёдня температура уже с вечера.

Astrodroid - offline Astrodroid
28-12-2023 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты это
выздоравливай
нефик тута

William Wolos - offline William Wolos
29-12-2023 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, заболеть под новый год не прикольно
Выздоравливай !

CEMb - offline CEMb
31-12-2023 16:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



1. стимдек пришёл внезапно сёдня, 31-го с утра
2. я почти ок, как и ожидалось, надо просто отдохнуть и хорошо выспаться есть ещё остаточная слабость, и морда пошла бороздами, но это со временем пройдёт

William Wolos - offline William Wolos
31-12-2023 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



1. стимдек пришёл внезапно сёдня, 31-го с утра
2. я почти ок


Ура !

(а мне дней 10 назад , не хотел хвастаться чтобы не подбавлять досады и в без того досадное положение (да-с))

В общем, рад хорошим новостям !


Victor525 - offline Victor525
01-01-2024 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю с приобретением! С новым годом!


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

CEMb - offline CEMb
01-01-2024 09:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



William Wolos
я далеко в Сибири, поэтому мне долго шло, мы смотрели, что народ, кто заказывал из Москвы, быстро получили.

Коробочка у меня такая же Во внешнем пакете был переходник для резетки, я чуть его не выкинул вместе с пакетом.

Мы вчера даже немного потыкаться в стимдеке успели. Штука интересная.

William Wolos - offline William Wolos
01-01-2024 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb ясно

А я ещё к нему dock взял в комплект, как минимум, полезно для закачки объёмных игр по ethernet

Штука интересная.

Однозначно ! Вот, чтобы облегчить процесс инициации, рекомендую вот эту короткую весёлую игру https://store.steampowered.com/app/...rture_Desk_Job/

P.S. : был переходник для резетки
А, типа US версия ? ясно) Не, у меня европейская версия без плясок с переходниками

CEMb - offline CEMb
01-01-2024 22:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



А я ещё к нему dock взял в комплект
Я тоже думал про док, больше для прицепить к телевизору, я уже 31-го вечером соединил через usb с телевизором, и ничего не получилось,... но жена хочет играть именно на дековском маленьком мониторчике. Т.е. она иногда параллельно смотрит ТВ и играет.
Ну и игры у неё небольшие, stardew valley и graveyard keeper, ну ещё она поставила себе туда no man sky, из соображения, что она в 3D игры с клавиатуры-мыши (wasd + mouse) играть не умеет, а вот на джойстиках ей будет удобнее. Ну вроде да, попробовала, говорит, удобно, хотя я в это не верил особо
а для больших игр у нас большой комп.

Но вот для меня, если потом как-нить захочется поковырять Steam OS, надо купить будет dock, ага.

Вот, чтобы облегчить процесс инициации, рекомендую вот эту короткую весёлую игру
ок, спасиб, попробую посоветовать, но не уверен, что сработает

А, типа US версия ?
Неа, сейчас загуглил - английская! о_О Сначала думал тоже, что американская. А на коробке адрес отправки - Гонконг. Такие дела.

William Wolos - offline William Wolos
02-01-2024 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



.


CEMb - offline CEMb
03-01-2024 13:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



CEMb - offline CEMb
06-01-2024 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Переходник из англо-розетки оказался такой себе...
Были слышны звуки дуги, разобрал, у него контакты просто прилегают друг другу, причём не плотно, и пластины сделаны не из стали, которая держит форму и может служить прижимной пружиной одновременно, а из мягкого метала, который, гнётся пальцами, я немного его отогнул, чтобы контакты плотнее прилегали, но как-то особо не помогло. Надо или зарядку купить нормальную или тут контакты припаять, иначе при таком токе немного небезопасно.

у меня в прошлом году был удлинитель, сделанный мной из переходника для розетки, контакты были просто примотаны к вилке, и всё было ок, пока там то мелкие девайсы, то телефоны заряжали... а потом как-то во время того самого ремонта в комнату приехал чайник и был воткнут в этот удлинитель. Ток большой, контакты разогрелись, пошла дуга, и удлинитель тупо загорелся. Спас всех кот, который всё услышал и сидел в коридоре с тревожным лицом, и я тогда понял, что что-то не так, зашёл в комнату, услышал дугу, тем временем удлинитель уже горел, упал на мой рабочий ноут и чисто случайно огонь на него не попал. Так что надо очень аккуратно с этими вещами

С другой стороны, можно просто использовать зарядку от смартфона, заряжает она дольше, но так лучше для аккумулятора

PS: Вчера для себя на стимдек поставил Braveland, само то, как мне кажется, для стимдека игрушка. Но пока не играл, некогда и лень

CEMb - offline CEMb
06-01-2024 20:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Сёдня накопилось много, чего надо было паять, в том числе был переходник от стимдека, но там оказалось неудобно провода размещать, поэтому пока временно про него забыл.
А следующим был как раз сгоревший полгода назад удлинитель.
За основу взял 2 переходника (в первой версии был 1)


Текущее время: 06:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru