Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- ИЛ-2 Штурмовик (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=42)
-- Джойстик для ИЛ-2. Что скажут асы? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=17780)



Neckromant 26-09-2001 12:37:

Question Джойстик для ИЛ-2. Что скажут асы?

Подскажите, многоуважаемые асы, кто каким джойстиком пользуется? У меня у самого GenX 500 USB, но он меня после демы ИЛ-2 перестал удовлетворять - вертикальные маневры выполнять просто невозможно . Решил себе прикупить новый, но никак не могу выбрать, пожтому решил обратиться к профессионалам - помогите, если не сложно.



Jazz 26-09-2001 12:40:

Педали - рулят



Мaрцелл 26-09-2001 12:45:

я не ас, посему TopGun Fox 2 вполне устраивает



TopAce 26-09-2001 13:08:

Neckromant
Аналогично Марцеллу.



Jazz 26-09-2001 13:25:

Не надо брать этот Топган если по словам Марцелла там нет хатки.Как же виды переключать?



Мaрцелл 26-09-2001 13:34:

Jazz - клавишами И вообще - некоторые на педалях летают



Jazz 26-09-2001 14:06:

Но смотрят то эти некоторые мышкой
А если серьёзно, то не надо всё таки брать джой без хатки.Вопрос конечно в деньгах...но если деньги есть то лучше не продешевить на этом моменте.



Мaрцелл 26-09-2001 14:15:

Jazz - наверное, ты прав... но мне еще эргономика важна - а ТопГан оказался идеален для моей руки. Лежит как влитой, все кнопки рядом...



TopAce 26-09-2001 14:39:

Мaрцелл
А я тебе что говорил???



Мaрцелл 26-09-2001 14:40:

TopAce - а я что? я послушался



TopAce 26-09-2001 15:45:

Мaрцелл
Вот и умничка



Glan 27-09-2001 10:11:

насчет ас или не ас - не знаю... а палка у меня TopGun Afterburner. Идеальная вещь в случае, если у вас нет 300-400 баксов на F-16 TCLS



Jameson 28-09-2001 15:57:

Ну, а на крайняк и Precision 2 сойдет, хотя , говорят Feedback 2 без люфта..



Max WARRIOR 03-10-2001 21:59:

Question

А ктонить видел в природе для ЛЕВШИ джой с хатом?



TopAce 04-10-2001 09:05:

Max WARRIOR
В Штатах и Европе такие есть, но в Россию, насколько я знаю, их просто не поставляют.



Hurricane 04-10-2001 10:05:

http://www.oldi.ru/frameset.php3/co...000btopshot.htm
Скажте что нибудб про него - а то я затрахался на своих допотопных китайских 2,5 $ летать
Это тоже конечно сильно подозрительно - но нет у нас в городе и не придвидется педалей и приличных джоев



Jameson 04-10-2001 17:12:

Меня лично в нем настораживают присоски.. Если они есть, значит без них плохо стоит на столе, а присоски, какие бы они не были крутые, долго не выдержат..



Jameson 04-10-2001 17:28:

И еще - мне кажется - отдельный твист на основании -это хуже, чем поворотная рукоятка.



TopAce 04-10-2001 17:50:

Jameson
Хуже, конечно. РУД хорошо бы отдельный иметь... я вот уже озаботился покупкой комплекта РУС-РУД-Педали



rohma 04-10-2001 19:49:

CH Fly-yoke + педали к нему = $265+$160
мне думается крутовато... Зато на нём есть аж три хатки и всё такое



Hurricane 04-10-2001 21:11:

А вот еще краста
http://store.yahoo.com/saitekusa/x45digjoyand.html
И вообще - кто нибудь это чудо видел ?
А то у меня от того сколько будет стоить Thrustmaster HOTAS Cougar - аж пульс пропадает и в глазах темнеет



RusDrummer 05-10-2001 04:59:

Logitech WingMan 7 кнопок, хатка на 8 позиций, вращающаяся рукоятка, сектор газа, все кнопки программируемые (можно задать автоматическое нажатие нескольких нужных клавиш с клавиатуры, например Y+ F+G+K+..., после нажатия на кнопку джойстика) тяжелое основание без присосок, 57$ в Митино, Москва. Можно пожертвовать двумя кнопками и взять модель подешевле, за 23$. У них у всех, у джойстиков Logitech, правда, есть небольшой люфт, но со временем он не увеличивается. Да! Фторопластовый механизм, кто знает - поймет! А кто не знает, знайте, что ему "износу нет".



TopAce 05-10-2001 09:56:

Hurricane
Ыыыыыы....ХААААЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Hurricane 05-10-2001 13:45:

TopAce
Ща пробуем списаца с этой конторой.
Народ вроде в Штатах есть
Вообще грят Saitek очень приличная фирма.
Блин - наверняка купить то можно (я так водяную систему охлаждения не чуть купил)
но почтой простой - страшно.А DHL или FedEx'ом - 150$ доставка до города Магнитогорска была
Так что до Москвы - наверняка дешевле.



TopAce 05-10-2001 14:01:

Hurricane
Давай. О результатх информируй!



Hurricane 05-10-2001 14:37:

TopAce
Ладно.



Hurricane 10-10-2001 21:19:

Unhappy

Ну так вот.
В онлайновом магазине самой фирмы Saitek - нет джоев этих
На мой вопрос о том где они есть и не могли бы переслать их
американцы включили дурочку.Типа на BestBuy.com покупайте.Все.
Там они - действительно есть(на BestBuy.com 79$ )
есть еще в Великобритании - в онлайнмагазине , но доставка только по Британии и Ирландии
И в отличии от Америки цена - 100 фунтов что равно 144$
На вопрос о возможности пересылке - гробовая тишина
Естествено - пересылкапредлагалась не за спасибо и оплата предлагалась за товар и пересылку вперед.
Казлы - буржуи.Ниче - они все равно небось в Китае все это делают.Мож к нам приедет - мы тогда еще и дешевле купим.
Блин , печально...

Грустя отослал еще одно письмо - уже там одному из менеджеров Saaitek.
Вообщем то возможность доставить джой остается - есть знакомый и в Ирландии и в Америке - но не будешь же их забесплатно напрягать.



rohma 10-10-2001 21:58:

А что луди скажут о AVB top shot Pegasus? я вот прикупил себе и притащился - хатка на 8 + хатка на 4 , 4 кнопки на ручке и ещё 4 на основании, руль, тратл, основание без присосок и весит 2-3 кг -- ВЕЩЬ!!! и стоит терпимо : $82



Hurricane 12-10-2001 13:31:

Unhappy

rohma
Друг ! Спаси !
Купил я на свою голову Top Shoot
Руддер - вот в нем проблема
При калибровке его все нормально вроде - руддер показывается в виде полоски - и когда его крутим - она от среднего положения отклоняется вверх и низ
Но в игрухе - беда какая то - хвост при движении руддером отклоняется ТОЛЬКО ВО ОДНУ сторону и обратно не возращается
Помогите пожалуйсата - что делать ?



rohma 12-10-2001 22:39:

я...,это..., чёрт-т-ё знает... у меня всё в порядке... .
попробуй порулить настройками систем ввода в самом ИЛ-2, перенастрой само управление, в смысле, назначь другое, а потом опять то, которое надо. Бывает, помогает. А вообще страно это - явно некорректно обрабатываются данные джоя, в чём кривизна в системе или драйвере, надо разбираться.



Hurricane 13-10-2001 00:07:

Unhappy

Эх , блин
Главное - в винде в панели управления - все нормально
то есть и газ - полностью включается\выключается тротлом
и полоска красная к руддеру - по умолчанию она на середине стоит когда руддер в среднем положении... В одну сторону крутим руддер - она уменьшается - в другую - увеличивается.



Annushka 13-10-2001 01:26:

Hurricane
Драйвера свежие скачай с сайта производителя.
Мне это помогло педали к Logitech прикрутить...



Jameson 13-10-2001 04:11:

Глупый вопрос - а дх8 стоит?



Hurricane 13-10-2001 12:29:

Да стоит . На всякий й случай переставил.
Причем что интересно - в WarBirds'ах все "почти" нормально.
Руль направления слушается меня !!! Но только на половину - отклонение происходит нормально в обе стороны на половину
хода - то есть клавишами я руль гороаздо на больший угол могу отклонить чем руддером.
Блин ну что за жисть



rohma 13-10-2001 17:24:

Если речь идёт об AVB Pegasus TopShot, то всё неправильно! красная полоска в панели управления не должна стоять посередине! Пе середине стоит (должна) ЧЁРНАЯ отметка нулевого положения, от которой в право или влево отклоняется (должна) красная полоска данных джоя.



Hurricane 13-10-2001 20:41:

Если речь идёт об AVB Pegasus TopShot, то всё неправильно! красная полоска в панели управления не должна стоять посередине! Пе середине стоит (должна) ЧЁРНАЯ отметка нулевого положения, от которой в право или влево отклоняется (должна) красная полоска данных джоя.
Судя по описанию - ты про настроечную панель джоя в ИГРУХЕ это говориш, а я про виндовую панель управления

Я просто предположил что Pegasus и просто TopShot похожи
У меня в виндовой панели управдения руддер отображается как датчик за номером 4 и представляет собой вертикальную полоску.Ну такой прогресс индикатор.

В среднем положении - он закрашен до половины красным
При отклонении руддера до упора в одну из сторон - индикатор либо до конца весь закрашивается красным цветом, либо при отклонении в противоположную сторону - весь красный цвет изчезает
Ведь работает в панели управления в винде - по логике то все правильно - датчики - аналогвые.Вот он и выдает в одном крайнем положении ,к примеру 12 (чего нибудь - Ом,Вольт или попугаев) в другом крайнем - 4 , ну а в среднем - 8
То есть 8 +- 4



rohma 14-10-2001 13:06:

Hurricane не-е,я как раз про виндовую панель, то-то и оно,что она у Пегаса не как у всех. А твой, похоже, калибруется как все нормальные джои. Измеряются их показания в попугаях ибо не в вольтах или омах точно
Интересная проблема, я с такой ещё не сталкивался, хотя и часто ковыряюсь в железе именно "проблемном".

Hurricane
Драйвера свежие скачай с сайта производителя.
Мне это помогло педали к Logitech прикрутить...
- пожалуй самый правильный совет.



Hurricane 14-10-2001 19:47:

rohma
Дык - конечно сткачивал дрова и ставил
Но там не драйвера а просто от 11.99 inf-файл совершено бесполезными внутренстями, я заглядывал, там просто прописывается в реестр имя фирмы-призводителя(иху мать за ногу)
Но ладно - эт фигня ...
Дело в том что драйверов с ним - небыло !!!
Он устанавливается как HID-совместимое игровое устройство
Так прям в руководстве и написано - "подключите - не забудбте диск от винды, она сама его найдет".Именно так все и произошло.Никаких драйверов не надо.Прям находу подключаешь и все.
Слушай - последний вопрос - ты свой как УСБ подключал или как все нормальные в стандартныйигровой порт на звуковухе воткнул ?
Если не в лом - попробуй свой джой через USB подключить.Что будет ?



Jameson 15-10-2001 04:08:

Post

Если, например, поставить пресижн 2 как hid -совместимое устройство, то там тоже вся калибровка наперекосяк.



Hurricane 15-10-2001 06:13:

Jameson
Спасибо.Черт меня дернул USB-шный джой взять
Вот уроды
Производители джоев и драйверов



Jameson 15-10-2001 10:05:

Что уроды, это верно. одни делают прочные джои, но на резюках, другие на оптике, но пластмассовые, третьи еще хуже...



Голодный Эвок Грызли. 15-10-2001 15:01:

Вывод - джой надо делать самому.На оптике и со стальным каркасом.



rohma 15-10-2001 18:52:

Hurricane воткнул как USB- фсё фарит как надо. Кроме того, он у меня не game-портовый,а com-овский... .



rohma 15-10-2001 18:53:

Голодный Эвок Грызли. - как самому сделать форс-фидбэк ?



loz@_e 15-10-2001 21:29:

2 All !
HELP !! Народ, кто живет в Москве. Есть ли в продаже отдельные педали USB или
Gameport (с возможностью подключения к ним джоя, т.к. он у меня геймпортовый)?
Если можно, с точным указанием названия модели, тип подключения, цена, место где
можно купить (подробно).
Друг едет в Москву на следующей неделе, хочу ему заказать. Сам он в этом не
бум-бум, так что нужны будут подробные инструкции
У меня дома, в Ростове, нет такого счастья



rohma 15-10-2001 22:28:

loz@_e я тут помянал всуе CH FlyStick и педали к нему, однако педали подходят только к нему и, к тому-же, я не нашёл их в продаже даже на заказ Да и стоит это всё



loz@_e 15-10-2001 23:54:

rohma
Не помню где, но читал что, можно в Москве приобрести.



Butch ~DS~ 16-10-2001 13:05:

А на сколько зависит успех от Джостика ?



Марцелл 16-10-2001 15:01:

Butch ~DS~ - ненамного. Главное - как летать а не на чем летать. Хотя хороший, удобный джой облегчает задачу



Голодный Эвок Грызли. 16-10-2001 15:01:

2rohma Вот про ff я даже не вспоминал.Центровку он сбивает как правило...



rohma 16-10-2001 17:28:

Голодный Эвок Грызли.

2rohma Вот про ff я даже не вспоминал.Центровку он сбивает как правило... ,извини, ты это очём 8) ?

loz@_e говорят, можно. Я искал, не нашёл даже на заказ, хотя у меня есть знакомые и на фирмах, торгующих железом, и частные негоцианты. Наверное плохо искал



Butch ~DS~ 17-10-2001 11:12:

Тогда вопрос ко всем !!!!

По вашему мнению Кокой бы купить джой клёвый в ценовой категории до 100$ ?



Jameson 17-10-2001 16:13:

2 - Успех очень зависит от джойстика, если сравнивать с клавиатурой..



rohma 17-10-2001 17:43:

Butch ~DS~ на второй странице настоящего форума я назвал AVB TopShot Pegasus USB. Я очень доволен этой вещью, притом, что мне есть с чем сравнить и из чего выбрать. Многие указывают как недостаток отдельный раддер, считая, что "твистовая" ручка удобнее.



Butch ~DS~ 18-10-2001 14:31:

rohma оке, сейчас посмотрю на него......



Butch ~DS~ 18-10-2001 14:35:

А кто-нибудь пробывал джои с обратной отдачей и какие впечатления и стоит ли оно того ?
Если да, то какие модели.....



rohma 18-10-2001 19:19:

Butch ~DS~ предложенный выше вариант как раз из таковских. Собственно в ИЛ-2 впечатления от отдачи так себе, надеюсь ,что в релизе будет лучше. Но даже и в деме вывод самолёта из штопора ( и непопадание в него!!!) при наличии отдачи куда ак легче, чем при отсутствии её. Короче, ОНО ТОГО СТОИТ.



Butch ~DS~ 19-10-2001 13:25:

rohma оке, спасибо

буду думать.....

а вообще, пора бы уж обзавестись хорошим джоем.



Butch ~DS~ 19-10-2001 13:31:

rohma а там есть штука чтобы рулём управлять ?

и ещё, что такое "хатки" ?



GM Kurush 19-10-2001 15:07:


Тогда вопрос ко всем !!!!

По вашему мнению Кокой бы купить джой клёвый в ценовой категории до 100$


Вот купил себе джой Genius F31-D за 50 Бакинских... Доволен в принципе... В серьезные авиасимы поиграть не успел пока а вот Шторм отлетал прекрасно на нём



Hurricane 19-10-2001 15:09:

Exclamation

По поводу Saitek X45
Попытки найти его безуспешно закончились.
Периписка с самой фирмой производителем тоже ничего не дала.Кроме того - в онлайн магазине его просто нет и сам SAITEK переводит стрелки на BestBuy.com

Заходим на сайт www.pregrad.net и указываем не адрес официального онлайн
магазина фирмы Saitek, а направляем запрос на BestBuy.com
Вот на эту страницу:
http://www.bestbuy.com/detail.asp?e...at=544&scat=545

Прсто там не заказываем сначала формируем запрос - они проверяют
есть ли возможность доставки(утром запрос - часа через 3 ответ)
И получаем вот такой чудный ответ.
=====================================

Благодарим Вас за обращение к нашей фирме и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

19.10.01 8:50:36 от Вас был получен запрос N2378на следующие товары:

1. Saitek X45 Digital Joystick and Throttle Bestbuy.com  149,00 

Срок поставки для данного товара в Москву - около 18 рабочих дней
с момента поступления предоплаты, которая составляет минимум 50% от общей стоимости заказа.
Длительность поставки может варьироваться в зависимости от наличия товара на складе,
скорости работы зарубежных интернет-магазинов, длительности таможенных процедур.

Если Вы вносите не стопроцентную предоплату, то оставшаяся сумма выплачивается
после того, как товар поступает на склад в Москву. В этом случае заказ высылается
только после поступления денег на наш счет, и это означает, что сроки доставки
могут значительно увеличиться.

Запрос хранится в течение одного месяца, а затем автоматически удаляется из базы данных.
Необходимо отметить, что запросу присваивается статус заказа только после его оплаты.

Оплату Вы производите в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Информацию о сегодняшнем
курсе ЦБ вы можете узнать по адресуhttp://www.pregrad.net/в колонкеновости.

Вы можете оплатить заказ через сбербанк или другой обслуживающий Вас банк.
Бланк для оплаты Вы найдете в приложении к данному письму.
За оформление перевода Сбербанку РФ Вы платите также комиссию, которая составляет
в среднем 3% от стоимости заказа.

Пожалуйста, проинформируйте нас о произведенной оплате, переслав копию квитанции по
факсу (095) 911-29-65 или электронной почте. Это ускорит оформление Вашего заказа.

Наш телефон: (095) 912-18-81

С уважением,
Менеджер коммерческого отдела
Полунина Ирина



rohma 19-10-2001 19:48:

Butch ~DS~ там есть такая штука , а хатки (анг. HAT), их ещё называют POV, это такие 4(8)-позиционные кнопки, типа микроджойстика, ими обычно переключают "точку зрения" - point of view - (головой вертят)



rohma 19-10-2001 19:50:

Butch ~DS~ Да, кстати, чтитаю своим долгом сообщить, что этот джой понравился МНЕ. Ещё не факт, что нет вещи удобнее, лучше и т.п. . Это уж кому что.



Krogoth 19-10-2001 20:17:

У меня WingMan strike force 3D с FF, тоже не жалуюсь, основание большое и тяжелое, твист, сектор газа, две хатки, четыре кнопки на палке и пять на основании, причем три из них в виде "колеса", естественно, все это хозяйство полностью программируемое. К Ил-у у меня притензия только одна, попадания в собственный аппарат абсолютно неощутимы, в остальном FF работает практически идеально, например, при выходе на критические углы атаки идет характерная усиливающаяся вибрация, при срыве в штопор творится вообще нечто страшное, на высоких скоростях момент при работе рулями глубины и элеронами (остальное без FF) становится ооочень ощутимым, на взлете и посадке трясет так, что дай боже(зато момент отрыва и касания абсолютно очевиден), ну и вибрация при стрельбе естественно тоже присутствует. В общем девайс интересный, но нуждается в точной настройке и солидной тренировке.



Marder=FB= 20-10-2001 07:49:

Cool

Форсфидбеки и прочие твисты - уродство !!!
Летайте на трустовской классике или ждите когуара
__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -



Hurricane 20-10-2001 09:36:

Marder=FB=
А пока на не летать, да ?

Кугуар наверняка окажется таким же отстоем как и все их поделки последних лет.300$ на резюках.Нового то там - НИЧЕГО.
Платить лишние $$$ лишь за то что ручка ПОХОЖА на ручку
реальную - это для коллекционеров и фетишистов.
Вон - трустмастеры как опопсели - золотую пластиночку под низ и подписи американских пилотов+деревяный ящик.
И за это - 450 $
А еще есть джои за 1800$.
Трустмастер - бренд.Был бренд.
Джой должен быть (IMHO) в первую очередь - функциональным и удобным.В полете меня совсем не волнует
на что похожа эта ручка.



Marder=FB= 20-10-2001 14:00:

Wink

Как ни странно летаю, именно на старом добром ТМ (который уже как 2 месяца стал оптическим) и другие стики за стики пока не признаю (пробывал квикшот, гениус, логитеч, сайдвиндеры и еще что-то, возможно неплохии джойстики делает CH products и сайтек...но как говорится не шупали - не знаем).

Когуар это скорее воспоминание годе так о 95-96, когда еще лягушкоеды до них не добрались

Гы коллекционеры-фетишисты...а что тады можно сказать о любителях авиаманструбаторов с твистом ?

Джой в первую очередь должен быть удобен игроку (то есть мне) вот собсно и все. Я ценю свой тм за то что:
1) Оно из железия (палка)
2) Имеет большой ход ручки
3) Достаточно жесткая фиговина.

Меня мой комлект - ProFlight Control System + WCS mk II + Elite Rudder вполне устраивает и менять его на оптическую хрень с твистом или фф я не собираюсь
__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -



Hurricane 20-10-2001 14:55:

Marder=FB=
Как ни странно летаю, именно на старом добром ТМ
Вот видишь ...
А ты новые их вещи же наверно видел - все не то чтто раньше
Я сморел в магазине.Но зату цену что хотят за АфтерБурнер можно что ли бо другое купить.Да и как играть ?
Там ручка токо чего стоит - ее не обхватишь.Толстая какая то.
Вот собссно и все ...
Никто те менять не предлагает... просто был бы у тя Коугар ты б расказал как это круто - мож мы и купили. А кто не купил - удавился бы от зависти.А пока есть только предположения, что это будет круто.Да и заколебали они - опять отложили выпуск.Эт их проблемы - появится - посмотрим - еще и подумаем покупать или нет. А пока пусть ОНИ се на голове волосы рвут что я другим производителям отдам 150-200-250 $
Ты вспомни - раньше Трустмастеру и рекламы то никакой не надо было - все знали - это рулез.Без раздумий особых брали.
Были Трустмастер и другие.А теперь - у меня дружбан наоборот бегал искал старый трустмастер.



Marder=FB= 21-10-2001 12:00:

А я свой скажем так старый тм купил не так давно, в москве есть по крайней мере одна контора в которой можно купить Weapon Control System mk II и Flight Control System, но RCS там к сожалению уже нет
причем цены вполне божеские в 100-120 баксов можно уложится, получив хоть и скромный но вполне себе хотас (правда элите рудер это жопа еще та)



loz@_e 21-10-2001 21:27:

Marder=FB=
а можно про контору подробнее ?



Marder=FB= 22-10-2001 05:49:

Посмотри тут - www.denco.ru
__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -



Butch ~DS~ 22-10-2001 10:21:

Marder=FB=

Можешь подробнее рассказать про твою систему, что для чего и вообще какие результаты ?



Marder=FB= 22-10-2001 11:32:

Гм мой система

РУС - Pro Flight Control System (переделанный на оптику). Сделана из аллюминия, достаточно жесткая, примерно так: максимальное усилие по крену - 17lbs, макс от себя - 16lbs, макс на себя - 25 lbs. Вообщем экспандер
Ессно как и любая стандартная FCS имеет 4 кнопки и 4-х позиционную хатку.

Стоит все это дело 70$ (простой Flight Control System стоит порядка 20-30 $ и естественно он не такой жесткий)
Если появится желание потом переделать все это хозяйство на оптику - надо еще гдето 50-100 рупей (детальки поразному стоят

РУД - Weapon Control System mk II. Данная фиговина сделана из пластмассы, но ее обычно тискают меньше стика так что это мона и проигнорировать.
Имеется в наличии 6 кнопок и переключатель на 3 положения (можно использовать как еще 3 кнопки или как shift для остальных). Так же унутри имеется ппзу в которую мона загнать простенькую програмку в зависимости от конкретной игры (в комплекте идет описание всех комманд). Подключается данная штука в порт клавы (для пс/2 нужен переходник), а клава соответственно в нее.
Стоила (2 месяца назад) 20-25$.
Пробывал новою фигню под названием attack throttle скажем так не порадовала (стоит 40$, цифровая, 4 кнопки + переключатель на 3 положения), может потому что она китайская
PFCS (как впрочем и FCS) и WCS - made in usa.

Ну и наконец педали - Elite Rudder made in china. Резюк говенный, воздействию вд-40 поддаватся отказывается, либо достану наш родной советский на 500кОм либо переделаю на оптику - пока не решил.
Очень жалею что не смог достать Rudder Control System (хоть он и стоит порядка 100$, но в отличие от 60$ Elite Rudder, сделан в тех самых штатах блин)

Схема подключения моего комплекта

PFCS=>WCS=>Elite Rudder=>GamePort
||
||=============>PS/2 порт клавы

У мене клава усбшная поэтому WCS подсоеденена в гордом одиночестве

На WCS есть два переключателя:
1)Режим работы WCS (аналоговый - ось и 2 цифровых)
2)Режим хатки (аналоговый - стандартный TM хат реализованный на оси, либо последовательность клавиш)
Кроме того WCS позволяет маппить и кнопки джойстика.
Вот собсно и все ктото считает это прошлым веком - пусть считает.



Butch ~DS~ 22-10-2001 12:59:

Нда.......... посмотреть бы ещё на всё это



Marder=FB= 22-10-2001 14:23:

Гамно вопрос
вот урлик - http://thrustmaster.vanree.net/



Jazz 22-10-2001 14:39:

Может мне тоже джой купить....хотя как смотреть хаткой на 4 позиции в игре с такой системой видов как в ил-2 не представляю.
Хотя после Гениус Ф-23 меня постигло жестокое разочарование и я решил остаться на педалях
Этот Гениус больше похож на пластмассовую побрякушку, а не нормальный стик...



Marder=FB= 22-10-2001 17:38:

Гы я зделал хитро - запрограмировал хатку назад на две команды один раз нажмешь оно назад влево смотрит, второй назад вправо и тд..



Jazz 22-10-2001 18:03:

Всё равно...когда обзор так медленно передвигается от вида к виду получается занятие мазохизмом.И почему не хотят сделать моментальные снэп вью мне непонятно.



Marder=FB= 22-10-2001 18:12:

Или хотя бы как в ах там снап достаточно быстрый



Butch ~DS~ 22-10-2001 19:16:

rohma можно как-нить с тобой встретиться и попробывать твой джой ?



rohma 22-10-2001 21:40:

Butch ~DS~ это здорово зависит от того, где ты живёшь.



rohma 22-10-2001 21:44:

Jazz у меня в качестве глюка прорезался снэп вьюй, боюсь перегружать комп, что-бы не пропал



Jazz 22-10-2001 21:51:

rohma
В каком плане?В Ил-2 2 системы видов.F8 их по-моему переключает.Или я что-то не так понял?



Butch ~DS~ 22-10-2001 22:20:

rohma я в Москве,завтра позвоню.....



rohma 22-10-2001 23:00:

Jazz в моментальном, с возвратом куда надо (в центр)!!!
насколько это удобнее всего остального ! Было. Пока не перезагрузился. Интересные бывают баги...



loz@_e 22-10-2001 23:09:

rohma
Это не баг, не бойся ))) Jazz прав, режимы переключаются F8, сам попался ))))



rohma 23-10-2001 09:05:

loz@_e
моментальном, с возвратом куда надо (в центр)!!! !!!!!



loz@_e 23-10-2001 17:46:

rohma
именно, попробуй F8


Текущее время: 23:38

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.