Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Jaheira от меня ушла... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=2353)



Gennadiy_D 09-11-2000 18:33:

Unhappy Jaheira от меня ушла...

Выполнил квест по поиску воришки в каком-то здании на пристани. Его якобы в птичку превратили. Подхожу к колдуну, говорю: вот твой воришка. Хлоп, его убивают и забирают Jaheira. В книге запись: "ушла в какой-то замок". Посдкажите, что за квест и что делать дальше?



Asvas 09-11-2000 18:44:

Smile

Поспи 8 часов. Вернется.



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 19:00:

Smile

А я за этот квест Джахейру убиваю .



Asvas 09-11-2000 19:08:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
А когда - до драки с главным арфистом или после?



Fiodor 09-11-2000 19:49:

Smile

А у меня не уходила, я арфистов и пальцем не тронул, всё решилось бескровно...может поэтому? Позже я её сам выгнал.



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 19:53:

Smile

2 Asvas

Во время.



Asvas 09-11-2000 20:00:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
А за что? У меня она дралась на моей стороне.

2 Fiodor
Интересно, как удалось? Они же там такие упертые, любой твой ответ истолковывают так, как им нужно. Или вообще не приносили птичку Кзару?



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 20:08:

Smile

2 Asvas

А я ее до квеста выгоняла, потому что она мешает мне с Кзаром нормально разговаривать. А потом она нападала, когда я выходила из домика, покромсав там всех харперов. Так бы я ее убивать не стала - больно надо мараться.



Asvas 10-11-2000 13:06:

Smile

2 Fiodor
Тут же кто-то подходит и приглашает Джахейру к арфистам. Она уходит и возвращается через сутки, приглашая "зайти поговорить". Заходим... А вот дальше по-хорошему не получается.



Fiodor 10-11-2000 13:13:

Smile

Странно ко мне ни кто не подходил. Может это потому что в первые 5-6 дней выхода из застенок Иреникуса было? Не знаю.



Asvas 10-11-2000 13:24:

Smile

2 Fiodor
А какой там разговор.... "Какой цвет тебе нравится - красный, черный, серый..." - "Серый" - "Ах ты, сволочь, да это же цвет..." (Вольный перевод). Даже Джахейра не выдержала. После чего тебе предлагается "добровольно" отправиться в тюрьму, как же... Один плюс - после разборки вываливается кольцо с добавочными заклинаниями для мага.



Basd 10-11-2000 13:41:

Smile

А я все еще хожу с Джахейрой, после того как вынес арфистов на приеме (когда сами приглашают), потом пришла еще группа, опять разговор с Джахейрой, опять напали, опять вынес, потом пришел какой-то дядька (вроде как учитель Джахейры точно не помню как зовут) с приказом наказать Джахейру. Долгое объяснение, в результате он уходит рассказать все правду о нападении арфистов, а Джахейра ОТРЕКЛАСЬ от арфистов и осталась со мной. Ждем дальнейших событий.



Asvas 10-11-2000 13:45:

Smile

2 Basd
А у меня эта группа арфистов вот уже 2 недели ходят красные в районе городских ворот. Я им сказал, что не собираюсь драться, и смотался. Так они до сих пор там меня ловят .



Justin 10-11-2000 13:50:

Smile

2 Fiodor. Ха, а вы уверены что он действительно работал на зентарцев? Насколько я помню в первом балдуре Саревок с компанией тоже все свои делишки на зентарцев валили. Это ж очень удобно - наделать гадостей и сказать, что зентариум виноват (за что их так нелюбят то вообще?). А харперам вообще помоему верить нельзя, особенно после всех этих их выкрутасов с Кзаром.



Asvas 10-11-2000 13:59:

Smile

2 Justin
Если в BG1 заявиться с этой парочкой на 2 этаж Маг-магазина в городе, то выяснится, что работают.



Fiodor 10-11-2000 13:59:

Smile

Ну про зентарим мне та арфёрка сказала которая Кзара кончила. А по поводу того, что они довольно скотские ребята это я и так понял. Мной же воспользовались.
Разговора про красное и чёрное не было. Сначала я при переходе из одной локации в другую встретил типов убивающих человека, было это в первый день при самом первом переходе из променада в трущобы. Всех загасил а тот кого били и говорит мол я отравлен неси туда-то, ну я и отнёс. К человеку который тусовался около дома арфёров. Вроде ещё пару квестов выполнил(не помню) для него же. А после этого мне Кзар дал задание, и меня для свободного прохода в здание попросили вынести всех в доме некоего мага(это и был Кзар). После выноса поход был свободен и я гулял где хотел. Все сундуки вскрыл даже кое-чего нашёл.



Asvas 10-11-2000 14:02:

Smile

2 Fiodor
Это разговор уже после убиения Кзара и возвращения Джахейры.



Fiodor 10-11-2000 14:13:

Smile

Ясно.



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 14:41:

Smile

Кзар действительно работал на зентаров. Это говорил его непосредственный начальник в BG1 (он находился на втором этаже магазина магических принадлежностей в Baldur's Gate и был неагрессивен только при наличии Кзара в вашей партии).
Дом, куда посылают харперы - не дом Кзара (Кзар говорит, что его лабораторию они уже разгромили и учеников перебили до поимки Монтарона).

По-моему, эти харперы - мразь не чуть не лучше зентаров.

А я ненавижу, когда меня пытаются использовать без моего ведома.



Fiodor 10-11-2000 14:59:

Smile

На вкус и цвет...
По мне лучше арфисты, которые вроде как поддерживают порядок итд, чем зентарцы со своими магами рабами и трупоедами. Кроме того Элеминстер вроде благоволит арфёрам хотя хрен его разберёт. Во всяком случае если их загасить думаю проблем потом будет много, обширная у них организация, хотя у меня тоже руки чешутся хоть я и истинно нейтральный.



Asvas 10-11-2000 15:13:

Smile

2 Fiodor
Гаси их. Они тоже не безгрешные. Там длинный (по времени)квест. А Эльминстер еше появится (если загасишь, то точно) .



Fiodor 10-11-2000 15:19:

Post

Ну ладно не будем отставать от зверствующей братии , перезаряжу только ванд клаудкилла и пойду, хочется на колечко для мага посмотреть, а то я посмотрел что из себя Эдвин представляет и обзавидовался(хожу кстати с его фейсой )



Justin 10-11-2000 15:28:

Smile

Да! Да! Это правильно харперы должны умирать! Ладно что они меня использовали, сам виноват что попался. Но то что они мне не заплатили за проделанную, пусть и неосознанно, работу ни единой монеты!!! Этого я не мог так просто оставить!



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 16:22:

Smile

А Эльминстера можно загасить? А то так руки чешутся еще с первой части...



Fiodor 10-11-2000 16:28:

Smile

Я думаю, что когда в NWN выйдет и там будет мультиплеер, это будет выглядеть так, собираются по 30-40 человек и ломятся валить старичка хотя боюсь, что он даже без скриптов всех положит. У него бы поучиться ...эх мечты мечты.



Asvas 10-11-2000 16:58:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Не знаю, он там очень быстро пробегает под кодовым именем. А что, ради такого удовольствия согласишься терпеть Джахейру в партии?



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 17:14:

Smile

2 Asvas
Cогласилась бы. Только вот не получится - мы с ней сильно поссорились возле трупика Халида. А четвертый раз начинать - нет уж, довольно с меня.



Asvas 10-11-2000 17:24:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Попробуй подобрать ее в доках. Но скорее всего ничего с Эль-Монстром не получится.



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 17:59:

Smile

Нету ее в Доках. Разве только в домике харперском внутри. Но сомнительно.



Fiodor 11-11-2000 00:49:

Smile

2 Asvas
Подходим к домику арфистов(харперов), к нам подваливает Кзар и просит спасти дружка. Хорошо вхожу, со всеми веду беседы о погоде(дом Кзара я уже зачистил), узнаю что на верхнем этаже какие-то стражи и признают только арфистов. Обшариваю сундуки и нахожу амулет который они все носят. Одеваю и иду наверх. Нахожу птичку и с ней иду к магу. Он делает полморф обратно получаем арфёра который мага убивает. А нам говорит что нами воспользовались и что мы своё отработали. На вопли Джахейры что она тоже арфёр отвечает что мол иди куду подальше. Вот так. Нехорошо получилось. Если бы они мне сразу сказали что он работает на зентарцев я бы его и сам грохнул без всей этой катавасии



ExeCutor 13-11-2000 20:49:

Smile

2 Melenis the Haarvenu. Насчет Эльминстера это вы погарячились. Этот господин представляет собой мага 29!!! уровня. Для справки - боги в AD&D начинаются с 30-35 уровня. К тому же он является носителем божественной сущности действующего бога, а не дохлого как некоторые. Так-что есле бы разработчики игры и допустили бы возможность боя с ним то он любую контору распылил-бы за несколько долей секунды. Но по AD&D Эльминстер не предпринимает ни каких активных действий на приключенцев он дает размытые советы, которые могут быть исталкованы как угодно.




Melenis the Haarvenu 13-11-2000 20:57:

Smile

2 ExeCutor
Плевать я хотела на 29-й уровень и на бога. Все равно ненавижу. И убью, если дадут. Т. е. если это действительно просто маг 29-го уровня, а не "резиновый", как в BG1 был. Но я думаю, резиновый. Не могли разработчики о нем не позаботиться, т. к. думаю, не я одна его убить мечтаю.
Достал этот козел.
Хочу быть новой Lady of Murder.



ExeCutor 13-11-2000 23:08:

Smile

Крашь килл энд дестрой... злость ненависть... надоело ей богу. Просто надо быть объективней, терпимей и отыгрывать свою роль. В RPG ведь играем, а не аркаду.

P.S. Просто мысли в слух.

P.P.S. Г-жа Melenis the Haarvenu, естественно можете удалить это сообщение исле сочтете нужным.



ExeCutor 13-11-2000 23:08:

Smile

Крашь килл энд дестрой... злость ненависть... надоело ей богу. Просто надо быть объективней, терпимей и отыгрывать свою роль. В RPG ведь играем, а не аркаду.

P.S. Просто мысли в слух.

P.P.S. Г-жа Melenis the Haarvenu, естественно можете удалить это сообщение исле сочтете нужным.



The Wizz 13-11-2000 23:57:

Cool

За ранее прошу прощения за "невтемное" внесение своей лепты, но позвольте сказать о Элминстере.
По-моему создатели игры побеспокоились об этом Герое (именно с большой буквы) абсолютно правильно.
Естественно, попытаться убить его можно, но только зачем? Разве не заслуживает маг-человек, возрастом в 500 лет (привет чистокровным эльфам ), хотябы мало-мальского уважения, проявленного в виде неприкосновения? Я понимаю, все мы дети Баала, но серого в-ва в наших головах от этого меньше не стало (да не услышит меня сам Баал ). Если на протяжении большей части жизни, магистр-полубог, не разу не засветился в качестве "драчуна" и даже не дал шанса никому прикоснуться к себе, зачем ему давать этот шанс сейчас?

Конечно, остаются ивыльные персоны, но здесь тоже найдется "отмазка", ну скажите мне, что стоит полубогу, заставить вас не тронуть себя? Такие возможности (богов и полубогов) естественно не описываются ни в одной из книг по AD&D (хотя возможно я ошибаюсь). Постой пример Дризд в первом БГ: опять же прошу меня поправить если я ошибаюсь, БГ1 создавался по правилам второго издания AD&D, а там нигде не указана возможность испльзования файтером (рэйнжером) двух оружий одновременно.

В общем, я всё это написал к тому, что-бы выразить свой протест по поводу нападения на мага Элминстера, старик заслужил покой на старости лет.

ЗЫ: Кто-нить знает его (Элминстера) точный возраст? А то больно туманно описано о его жизни.

Спасибо за внимание. Приношу извинения за оффтоп.
------------------------------------------------
Artiom "The Wizz" Necromancer of 9th level. Chaotic neutral

------------------
Магия это не искуство, это средство выживания.



larry 17-11-2000 08:32:

Unhappy

--------------------------------------------------------------------
А я все еще хожу с Джахейрой, после того как вынес арфистов на приеме (когда сами приглашают), потом пришла еще группа, опять разговор с Джахейрой, опять напали, опять вынес, потом пришел какой-то дядька (вроде как учитель Джахейры точно не помню как зовут) с приказом наказать Джахейру. Долгое объяснение, в результате он уходит рассказать все правду о нападении арфистов, а Джахейра ОТРЕКЛАСЬ от арфистов и осталась со мной. Ждем дальнейших событий.
---------------------------------------------------------------------

К вопросу о продолжениии, народ помогите!
Учитель этот уже 2 раза предлагал ей сдаться после вышеописанных событий и Джахейра постоянно тащит меня в к Арфистам , говорит надо к ним прийти, что я должен помочь! Какие проблемы , подваливаем, но там пусто,как вынес я там народ, так там этим учителям и не пахнет!
Что делать, чего она хочет? ПОМОГИТЕ!!!!!!!



OlegT 17-11-2000 14:11:

Smile

Подойдет еще, скажет что она типа была права, а они нет... Востановит ее в статусе харпера... и даст кульный амулетик - типа символ верховных харперов... а амулет очень классный куча резистов...
У


Текущее время: 20:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.