Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Баг??? (БГ2-SoA) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=24887)



Eli 17-01-2002 21:20:

Question Баг??? (БГ2-SoA)

Камроды, не у кого не случалось что деми-личь не успевал стать *деми*? Кароче, я упеваю его замочить раньше чем он становиться *деми*, канечно я получаю сваё кальцо , но экспы мне не дают вовсе (если не ошибаюсь это около 50000), ввообщем, если я его мачу воинами (сначало нажимаю на разговор, а потом на мечь), то он отбрасывает концы без экспы, а если я с ним честно, то кагда он *деми*, то происходит типа баг, я остаюсь живой, а он говорит что я умер.



Melenis the Haarvenu 18-01-2002 00:26:

> я остаюсь живой, а он говорит что я умер.

Это не в Импризе живой, часом?



Delvin 18-01-2002 07:45:

Melenis the Haarvenu

Ох, не могу удержаться - началась излюбленная тема "Кангакс и филиалы багодельни, или сто способов вымывания деми-лича без потерь"

Oloth plynn djal



Melenis the Haarvenu 18-01-2002 11:32:

Delvin

Да нехай, жалко что ли?



пэтэ 18-01-2002 11:34:

сначало нажимаю на разговор, а потом на мечь

а разве это не чит? отсюда и баг

он говорит что я умер
кто он? деми лич?

короче попробуй его честно завалить
я валил так:
Mazzy танковала под зелёным свитком Magic Protection (или типа того) из магазина Adventurers Mart,
Aerial Servant, вызванный клериком, дамаджил
остальные стояли в стороне



Kiryan 19-01-2002 17:06:

Post

Хорошо, что таких свитков в игре всего два.
Один я всегда трачу на демилича, а второй - как придется.. Было бы больше - играть было бы неинтересно.
Кажется, никого кроме Келдорна не надо, чтобы откарсомирить демилича за 3 минуты...
Ну, можно выйти покурить, пока он работает....



AlexL 19-01-2002 22:45:

можно выйти покурить
Для лентяев - в TDD, покурить на этаж выше не получается.(Сам пробовал )
Так что, придётся честно.



Kiryan 19-01-2002 22:57:

Я имел в виду материальное тело. Тебя то есть.
Пока демилича карсомирят под этим свитком - ты можешь пойти покурить, если подвержен этой, определенно, пагубной привычке.



AlexL 19-01-2002 22:59:

Smile

Kiryan Я бросил уже.



Kiryan 19-01-2002 23:32:

Рад, чертовски рад за тебя...
Но.
Под свитком демилича убить не просто, а совсем просто!



Eli 20-01-2002 02:51:

Камроды, как только он (личь) становиться *деми*, он что-то кастует один раз, после чего почти всегда у меня погибает один из компании (кто угодно но только не я), после чего экран становится как будто это сон или сразу посли смерти (ну, ты ни чем не контралируешь и нет панеляк с героями и со всем остальным), так проходит около пол минуты (всё это время мои воины его мочат и ЗАБИВАЮТ), (да, и личь больше ни чем не кастует вообще), а после поивляется панель с кнопками *лоад* и *к'ют*.......



Delvin 20-01-2002 07:04:

Eli

Лбъясняю популярно.
"Кастует что-то" - это "что-то" называется Imprisonment, относится к школе Abjuration, грубо говоря (по памяти из описания) "загоняет жертву глубоко под землю до скончания времен или пока не будет применено контр-заклинание Freedom" (в общем почти по Стругацким - "сунуть в списанный "Призрак" и загнать в подпространство до скончания времен" ). Спасбросков на него нету, так что методы защиты (кроме не то чтобы получитерского, но неблагородного ) скролла Protection from Magic) есть, причём простой и изящный.
Магом кастуется на себя Spell Immunity: Abjuration, после чего он подбирается поближе к Кангаксу и благополучно низводит его с помощью Melf's Minute Meteors.
Другой вариант - применение партийца с умением Berserk (лучше всего - Minsc-а, потому как у него плюсы на умения в Maces) и Mace of Disruption +2 (проапгрейженный иллитиумом) - в этом случае Кангакс чаще всего умирает с первого, максимум со второго удара



Eli 20-01-2002 16:59:

Delvin
Спосибо за обьяснение, но проблема в том что я остаюсь на карте!!!, и продолжаю его валить, а игрушка всё равно говорит что я умер!!!.


p.s. Камроды, вне не надо знать КАК его завалить, про это я уже начитался везде, про это говорят все форумы про БГ2, я хотел-бы узнать это баг или личь такой? (Хотя если это баг, то очень странно, т.к. у меня лицензионная англ. версия)

Зарание благодарен.



Delvin 21-01-2002 07:23:

Eli

Это очень древний баг, бывает такое - демилич заимпризонил протагониста, а тот остается на экране и продолжает с ним воевать. Лечится только загрузкой сейва...



Topka 21-01-2002 17:57:

А что такое за чудо "Mace of Disruption +2" (проапгрейженный иллитиумом)

Где его взять? И как проапгрейдить?

Сорри, что не в тему.



Delvin 21-01-2002 18:10:

Topka

Могу за давностью что-то напутать
Но вообще-то так :
Mace of Disruption +1 лежит в кровавом бассейне у Бодхи (Graveyard).
Illitium - часть квеста с храмовниками, подряжающими на предмет статуи из этого материала протагониста и его партию. Он же "квест со скульптором"
Рекомендуется подсунуть скульптору фальшивку, квест в любом случае не будет считаться проваленным. А сэкономленный материал пустить на апгредй Mace of Disruption +1 -> +2.
При обилии нежити в SoA - пожалуй лучшее против неё средство, в том числе - против личей и деми-лича.
Любой андед, стукнутый апгрейженным MoD-ом, при проваливании спасброска с пенальти - немедленно уничтожается(погибает), невзирая ни что...



Unregistered 21-01-2002 18:58:

Вау! Спасибо!

А я пытался этому хрену скульптору подсунуть фальшивку, но он ее разпознал! Вот я и переиграл, отдав ему настоящий иллитиум. Вот я тормозило!

А как апгрейдить иллитиумом?



Eli 21-01-2002 21:06:

Delvin Спосибо, постараюсь завалить его как нибудь...



Delvin 22-01-2002 07:19:

"Апгрейдер" в SoA единственный - гном Кромвель в Docks Disrict справа примерно в середине карты. Если зайти к нему с MoD-ом (+1) и иллитиумом - то он согласится их проапгрейдить (если поговорить с ним правильно), разумеется небесплатно


Eli
Удачи, как говорится - "спелл в руку"



Topka 22-01-2002 12:14:

Delvin

Спасибо за совет. Вчерась вытащил этот Mace из кровяки. Жаль, что иллитиум я "профукал"

А заапгрейдить им (иллитиумом) можно что угодно?



Delvin 22-01-2002 14:33:

Topka

Нет, насколько я помню - только MoD.


Текущее время: 23:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.