Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Смена NPC, как часто это надо делать? И надо ли? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=2773)



Romul 21-05-2001 19:01:

Smile Смена NPC, как часто это надо делать? И надо ли?

Сначала напишу кем я играю (Yoshimo,Imoen,Anomen,Minsk,Jaheyra )
Итак возникла дилемма в Ccpper Coronet скопилось более 8 NPC
(Keldorn,Valygar,Haers Dalis и др. вроде ведьмы с костра, рыжей девки и гнома за 500 залотых в месяц и т.п.) имеет ли смысл их включать их в партию, ради сюжетных приколов или нет?) Сейчас еще и Druid Shapeshifter обнаружился в Trademeet?
И в нагрузку а кто как спасал YOSHIMO, или есть только один способ и все им воспользовались?
Sorry for disturbance...



Melenis the Haarvenu 21-05-2001 19:27:

Smile

Это уж дело вкуса. Ничего там особо сюжетно прикольного нет, в общем-то. Я люблю со всеми "дружить" - беру каждого на недельку, погуляем так, а потом гоню, если не понравился, но никакой необходимости в этом нет.
Другого способа спасти Йошимо, кроме предложенного Сержем- О3ОНом, я не знаю, и никогда не слышала.



Romul 21-05-2001 19:39:

Smile

Но ведь например, если не брать Yoshimo, то не будет предательства, а если не брать Anomena, то целые квесты с убийством сестры Anomen, и убийством Anomen из мести, сестры убийцы своей сестры ( Во блин Санта Барбара ) просто не появяться, неужели нет никаких NPC которых стоит брать не только за их Skills?
А Yoshimo я спас помощью RESURRECTION.
Перед заходом в Mage StrongHold я его выгнал в Сopper Coronet. потом когда я защел в Сopper Coronet, он там был живой и невредимый, ровно 5 сек.,я у успел его взять в группу, и тут он сдох, просто взял и помер, но иконка осталась и я его воскресил и теперь с ним шлаюсь... А у Serga - какой способ?



Melenis the Haarvenu 21-05-2001 19:56:

Smile

Ну, с предательством там вообще ничего интересного нет - только что зарубить надо этого несчастного, да потом при случае сердце в храм занести. У Аномена заморочки поинтерснее, конечно, но мне просто рожа его не нравится сильно. Способ спасения Йошимо у Сержа тот же. Только он его советовал оставлять не в Coronet, а в магазине в Бринлоу, чтоб присоединить его сразу после выхода из Спеллхольда и взять с собой в Underdark, но,говорят, это только до установки патча можно.
Насчет NPC, которых не за скилл: это дело вкуса. Многие, например, Яна очень прикольным находят с его байками про репу, да и квест у него есть небольшой. Кое-кого Эдвин своей вонью забавляет. Мне ХарДалис нравится довольно-таки. Попробуйте их поприсоединять и поводить с собой: может, кто-нибудь и полюбится.



Boоjum 22-05-2001 15:07:

Smile

Квесты у всех довольно локальные и никаких особых вещей и экспы не дают. Поэтому считаю, что брать надо НПС тока за их деловые качества. Ну или как Меленис, недельку поносить и бросить, чтоб выполнить таки квест...



Asvas 22-05-2001 15:43:

Smile

>Поэтому считаю, что брать надо НПС тока за их деловые качества...

Не только за деловые! И даже не столько за деловые.



Drengr 22-05-2001 16:33:

Smile

2 Romul : возьми Виконию - лучший cleric в игре, а как evil cleric может андедов на свою сторону переманивать, что иногда очень полезно. А, вообще, лично я собираю наиболее подходящую для себя компанию (причем нетолько за высокие характеристики, просто они должны мне нравится) и больше стараюсь их не менять.



Boоjum 24-05-2001 14:04:

Smile

Cтранно.. В БГ2 не пробовал, а в Айсвинд Дэйле злой клерик переманивать не мог.. Тока изничтожал..



Melenis the Haarvenu 24-05-2001 14:18:

Smile

2 Boоjum

В BG2 точно может. Проверено ноднократно на любой нежити до личей включительно. В IWD не знаю - там правила немного отличаются.



~BeLiaL~ 24-05-2001 14:27:

Smile

Мм Эдвин клёв , лучше всего собрать партию хороших и запустить к ним Эдвина .
Жаль только во второй части они никогда не деруться... а то в первой у меня Эдвин подрался с Минском (Minsc 2 edwin 1) , я думаю - кранты бедолаге эдвину, а тот как кастанул Спрей (который вырубает лоу левелов) , а потом посохом Минска отпинал тутже стал моим пожизненным фаворитом.
ДА и маг он клёвый - 16 конс 18 интелект куча бонусных спеллов.
Викония скучновата но клева.
ИМХО



Melenis the Haarvenu 24-05-2001 14:34:

Smile

Зато на прочие статы замечательного Эдвина смотреть тошно... Ух, ненавижу тормозов...



~BeLiaL~ 24-05-2001 15:43:

Smile

Это вы не про меня случайно, а то похоже на намёк , уверяю вас это не так !
А если Эдвин тормоз , то отчего, ДЕХ ?



Romul 24-05-2001 19:12:

Smile

Здесь конечно есть еще проблемка, иногда попадаются артефакты которые только для определенного класса , вот вчера я вернулся загасил наконец красного дракона, а там такой меч, супер, но только для Paladin, поюзать то хочется, вот и ищу паладина, кто нибудь видел NPC Paladin d Игре?
Или накопилось куча шмоток для барда, тоже хочется посмотреть его в деле, вообщем мучительный выбор... Вот бы поменять ориентацию как-нибудь...



Melenis the Haarvenu 24-05-2001 20:27:

Smile

2 ~BeLiaL~
Ага. Именно от dex. Только не советуйте мне, пожалуйста, одеть на него перчатки



Melenis the Haarvenu 24-05-2001 20:33:

Smile

Ромулу
(Кстати, Ромул, а где брат твой Рем? )
NPC - паладин есть. Небезизвестный Келдорн. Тусуется в канализации под Temple District (район храмов) (самое место для паладина) после получения вами квеста на культ безглазых. Не зарьтесь Вы на этот меч - ей богу, Келдорн с ним все равно немногого стоит. Да и нехорошо это, когда вещи владеют людьми, а не наоборот.
И бард есть, если интересно. Неужто Haer'Dalis'a не знаете? Приятный парень, но годен только для украшения в основном. Кстати, у него с собой два весьма приятных ковыряльничка...



vvod 24-05-2001 22:56:

Smile

Ромулу Еще, я слышал, паладином может стать Anomen, если не ввяжется в вендетту.



Melenis the Haarvenu 25-05-2001 01:50:

Smile

2 vvod

Аномен паладином не становится. Он остается тем же, как и был (fighter=>cleric), но ему повышают wis до 16 и меняют alignment на lawful good. Сarsomyr'ом он пользоваться все равно не сможет, т. к. у него на оружие ограничения клерика.



~BeLiaL~ 25-05-2001 10:32:

Smile

Перечитал (в плане слишком много читал) форум и собрал вчера такую партию (опять сначала начал %) ) - Я - барбариан (решил потестить варваросв ) , Минск, Джахеира , Аерие , Викония, Эдвин .
Что-то из этого выйдет !



Asvas 25-05-2001 10:55:

Smile

Почти наверняка - драка между Минском и Эдвином .



Melenis the Haarvenu 25-05-2001 15:01:

Smile

Минск и Эдвин могут передраться, остальные железно нет.



Bocha Grumbler 25-05-2001 20:48:

Smile

Я выбираю NPC скорее из соображений симпатий, чем полезности. Послушал, что говорит Минск про Эдвина, и что он отвечает, когда на него кликаешь, и просто не смог взять этого засранца (IMHO) в партию (хотя это, наверное, лучший маг в игре) . А когда спас Аэри, то рука не поднялась выгнать это наивное и доброе существо. И Коргана в партию не возьму, так как слышал, что он Аэри обижает. Так что понятия "смена NPC" для меня вообще нет... Чувствовал себя полной сволочью, когда вытурил Джахейру...
P.S. КАМРАДЫ !!! Помогите найти моральное оправдание и не брать в партию Имоен после вызволения ее из Спеллхольда (ничего против нее не имею, но у меня уже есть раскачанная (и сама по себе, кажется, более крутая) Налия, второй вор/маг ну никак не нужен). А так ну нельзя же оставить бедную девушку одну в подземелье, полном монстров и ловушек, да и не по-людски как-то - росли вместе, да и из клетки в начале игры я бы сам не выбрался...



Melenis the Haarvenu 25-05-2001 21:15:

Smile

Я ее из Spellhold'a вывела (Имоен), дала ей шмоток неплохих и в городе оставила. С Brinlaw пусть без меня выбирается. Она мне из клетки помогла выбраться, а я ей из спеллхольда, куда она сама же по своей дурости и влезла, так что мы в рассчете тут. А что росли вместе - так что ж, если росли вместе, мне эту дуру всю жизнь за собой таскать теперь? Я ее и в BG1 никогда не брала.



USol 25-05-2001 22:01:

Post

2 Bocha Grumbler
У меня почему-то Корган Aerie за всю игру ни слова нисказал, все базарил с Эдвином:
Edwin : Корган ты кретин???
Korgan : Заткнись козел! Ща размажу!
Edwin : Уууууу...боюсь как...
Вот примерно так и всю игру. Анекдот мля...



Зэлда 26-05-2001 09:32:

Smile

о интересно,незнала что Эдвин и с Корганом скандалит (возьму и гнома в партию), Эдвин у меня уже два раза наорал на Аэри (интересно чем она то помещала!).Вообще этот NPS с любыми остальными устроит комедию,помню он даже к Маззи приставал.



USol 26-05-2001 10:19:

Wink

2 Зэлда
Эдвин пристает ко всем, всегда и везде.
Не смотря на то, что Корган тоже злой Эдвин и его
замучал.
А Корган всего 3-4 раза сказал в адрес Келдорна
и то что-то не обидное. А как Корган истории
сказывает это ваще.....
Не, чтобы там не говорили, а Корган классный чувак!



Зэлда 26-05-2001 19:10:

Smile

надо будет как нибудь взять коргана (ща просто метс нету,щас у меня команда добрых,первый раз шла только со злыми и коргана брала но он быстро умер геройской смертью и ни одной исстории даж рассказать не успел,жаль жаль.



Зэлда 26-05-2001 19:19:

Smile

кстатио чём он рассказывает-наверное о своих приключениях воина?



USol 26-05-2001 20:14:

Smile

2 Зэлда
Очень странно, что он у вас так быстро помер. Эт ведь танк! Дашь ему молот Crom Fayer, который силушку на 25 ставит и всем пи#%@ц.



DeFiler 26-05-2001 21:00:

Smile

Про Коргана: рассказывает он истории. Про своих бывших товарищей. Очень занимательные истории. А также во всю ругается с Джахейрой. За первые десять минут успели три раза поспорить.



~BeLiaL~ 27-05-2001 17:54:

Unhappy

Эх а у меня хоть раз кто поспорил бы . Вот тащу свою партию (Минск Эдвин Джахейра Викония (Аерие уже убили где-то)
Пришёл в сферу, ну всё хорошо, но рановато %) , Минск умер при стычке с Cowled Wizards в подвале (его офигачили Хоррид вилтингом ,а потом PW:kill ) .А лавок сдоминейтив моега майнчара убил Джахейру ...
Как раз завалил таннари и добыл сердце , в партии осталось 3е , Я, Эдвин и Викония... остаётся ждать диалогов между ними... Пойду за Корганом



skm 29-05-2001 11:32:

Smile

А есть среди присоединяемых нормальный вор? А то Yoshimo, вроде, судя по этому форуму, предаст не доходя до конца, Imoen свистнули, Nalia только четвёртого левела. А ловушки кем disarm'ить? Haer'Dalis этот фигов только по карманам лазить горазд, а я так на него надеялся...



SergIS 29-05-2001 11:55:

Smile

2 skm
Ну Налию если с бутылочек напоить, то она тоже прекрасно со всем справляется (бутылки действуют несколько часов- вполне хватает).



Boоjum 29-05-2001 14:05:

Smile

Нормальный вор - это Ян. Не было ни одной ситуации, когда бы он не справился. Несколько раз ходил БГ2, экспериментируя с разными персами - партия всегда из 2-х человек, второй - всегда Ян..



Boоjum 29-05-2001 14:20:

Smile

to Melenis the Haarvenu
или ко всем остальным, кто знает

иду щас тру нейтрал файтер/клерик/магом
что в этом случае будет в плане нежити, что он потеряет и что получит по сравнению с другими алайнментами



Melenis the Haarvenu 29-05-2001 14:21:

Smile

C ворами в BG2 действительно тяжко. Если не "спасать" Йошимо, то лучше самому вором быть. Ян, конечно, ничего, но прятаться не умеет совершенно и топает, как слон. Можно, конечно, вместо HiS невидимость юзать, но она хуже, т. к. True Sight'ом ломается и все же их ограниченно в день кастовать можно. Только если Staff of Magi на него перевести... Но, IMHO, в качестве основного мага он не канает все же.



Asvas 29-05-2001 14:44:

Smile

Связка Валигар - Имоен (ранее Налия+бутылки) вполне решает все проблемы с ворами и магами. Неудивительно, что у Налии круги под глазами - ее все время заставляют пить всякую гадость .

По поводу тройного мультика - он скорее всего не успеет дорасти до уровня, когда его Turn Undead будет представлять что-нибудь стоящее.



Boоjum 29-05-2001 14:52:

Smile

to Melenis the Haarvenu
А Ян и ходил у меня обычно со Staff of Magi
и заодно весьма неплохо ножики метал - это абсолютно всё, что ему нужно из оружия. А так как Staff of Magi обычно брался приблизительно на третий день по времени игры, это обычно решало все проблемы. Кстати, было бы желание, научить красться его вполне можно (и не в ущерб чему-нить необходимому), я даже пробовал как-то - отдал ему во владение Selestial Fury.. Вот тока даже с ней он как-то очень плохо попадает, вываливается из тени и всё такое.. Так что имхо Яна не стоит заставлять бэкстабить.. проверено. А значит и уход в тень и антитопание ему в общем то до фени. Просто с маскировкой Staff of Magi справляется прекрасно. Насчёт Яна в качестве основного мага я бы тоже поспорил - со снятой шапкой экспы он вполне добирается до 19-го мажьего уровня..



Boоjum 29-05-2001 14:54:

Smile

to Asvas
со снятой шапкой экспы вполне успеет



Зэлда 29-05-2001 17:44:

Smile

BeLiaL-говориш не спорили?
между Эдвином и Виконией в планарной сфере сть диалог,кстати если в команде викония и ян то когда выходиш из сферы за сердцем демона выясняется что ян глухой(!!!),глухой маг (интересно он тогда вроде как должен в заклинаниях чаще ошибаться и ему заклинание глухоты тогда должно быть пофиг раз он и так глухой!!!)



skm 30-05-2001 10:19:

Smile

А откуда берётся staff of magi?



Melenis the Haarvenu 30-05-2001 14:51:

Smile

2 Boоjum

Нейтральный клерик нежить "рвет" так же, как хороший. В остальном никаких бонусов и штрафов со своего алайнмента Вы не получите.

2 skm

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>А откуда берётся staff of magi?[/quote]

Здравствуйте, пожалуйста .

Он берется из странного места под названием "Twisted Rune". Вход туда (портал) находится в Bridge District в том доме, где "живет" Elemental Lich (см. карту, дом 7, вход со стороны моря).

Для активации портала нужен Rogue Stone (любой). Как вести себя внутри, можно прочитать на форуме во множестве мест, например вот в этой теме.
А вообще можно воспользоваться поиском по сочетаниям "Staff of Magi" и "Staff of the Magi".
Удачи



skm 30-05-2001 16:57:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
сорри, спасибо.



~BeLiaL~ 30-05-2001 17:22:

Smile

TO Зэлда :
Не было!! может глюк какой, только квестовые диалоги говорят , а чтобы что-то ещё -нини .
БЕда какая-то ,поначалу ещё спорили (там минск с Эдвинов один раз ,да вика с аерие) а потом и вовсе замолчали,все в себе



Зэлда 30-05-2001 19:15:

Smile

Викония наверное трепала Аэри что то про Шар? (ну и имя у богини),
минск с эдвином-ходили и у меня вместе но ничего не говорили,но викония с яном часто болтает (и с эдвином у ней диалога три)
ну незнаю довольно часто говорят (не каждый игровой час конечно но говорят),
и вот вопрос у меня-кажется насчёт романов это зависит как то от расы? нипример может быть роман между человеком и преположим полуорком.
сейчас я человек и Аномен меня просто достал,раньше была воином все три девушки были в группе и ничего (тогда я как раз "был" полуорком!)



Asvas 30-05-2001 19:59:

Smile

В BG2 есть расы с которыми роман невозможен, в том числе, кажется, полуорк и дворф. Тут чуть раньше описывалась целая эпопея с Виконией, которая не желает заводить роман с протагонистом-эльфом . А вообще это уже пропатчили народные умельцы (неофициально).



Olorin 30-05-2001 20:06:

Post

Аномен с навешанными побрякушками непробиваем
AC -16 (булава покрыта иллитием ВЕЩЬ!!!)
Затем в связке с ним Валигар с 2-мя катанами своей и +3 Небесной Яростью. Аномен блокирует, Валигар шокирует (парализует), Аномен добивает. Остальные - магподдержка и просто компания. Сплошное развлечение.



~BeLiaL~ 31-05-2001 00:43:

Smile

Мои никак не хотят трепаться .
Партия сейчас Эдвин , я халфорк барбариан , Корган и Вика . 0 эмоций по отношению друг к другу и ко мне никого из них не убивали меня вообщем тоже )))) (а то писали что былглюк, после ресуректа не говорят) . Ауж если речь зашла о развлечениях , партия - созданный кенсай-полуорк, сорцерер-человек и НПЦ эдвин , выносит всю игру не напрягаясь ниразу .

Good luck , have fun



skm 31-05-2001 10:14:

Smile

У меня партию в портале, который открывают в Five Flagons Inn после спасения HaerDalis'а, режут, не напрягаясь, в капусту.
А народ такой: Чар human kensai lvl 9, Jaheira, Minsc, Viconia, Nalia. Бьют меня там, бысто и сердито, как маленького. Никто не знает, этот квест можно просто отложить, и пораскачиваться пока?



~BeLiaL~ 31-05-2001 11:01:

Smile

У меня был Кенсай 10го уровня с Celestial fury + Katana+1 , купи себе свиток защиты от магии и режь их всех в капусту... проверено , выносится элементарно



~BeLiaL~ 31-05-2001 11:03:

Smile

ЗЫ: У меня был ТОЛЬКО кенсай, поэтому не ручаюсь ,что твоя партия при этом выживет %)



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 11:52:

Smile

Конечно можно отложить. Не прокиснут они там явно. На девятом уровне, пожалуй, действительно рановато в Twisted Rune



skm 31-05-2001 14:17:

Smile

Когда туда реально можно сунуться, на каком уровне? А то я тут тренируюсь, а ХаерДалис-то там ждёт...



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 14:46:

Smile

Реально можно, например, личей повыносить в Воротах, в Доках, в Sewers (если еще не вынесли). Можно по квестам за пределами города походить (в Trademeet, например, и в Druid Grove). А в чем проблема с HaerDalis'ом? Почему он должен ждать?



skm 31-05-2001 15:04:

Smile

Melenis the Haarvenu, так это ж его какой-то bounty-hunter с собой утащил. Сначала я его ( ХаерДалиса ) честно-благородно вытащил из канализации, замочив из-за него какого-то практически ни в чём не повинного колдуна. Ну и заодно камушек там какой-то был, этот tiefling сказал, что нужно его к Raelis отнести, или как там её зовут ( она ещё квест на спасение ХаерДалиса давала ). И вот, значит, приходим мы все к ней, отдаём камень, она и говорит: "Ща буду портал открывать. Поучаствуешь?". Ну ясен день, в такое нельзя не встрять. Открыла она портал, полезла оттуда какая-то мелочь ( merphit, fire elemental, ещё кто-то ), а потом вылез bounty-hunter, и всех утащил. Ломанулся я за ними в портал этот самый, а там бьют больно. Вот.



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 15:09:

Smile

Во... Мы, вроде, про Twisted Rune до сих пор говорили. Или я торможу? ХаерДалиса забрали не туда, а в Планарную тюрьму. Местечко, конечно не дюже приятное при низком уровне партии, но вполне проходимое, если ходить аккуратно и регулярно записываться. Зато там куча ценного шмотья.



skm 31-05-2001 15:22:

Smile

Melenis the Haarvenu, во, планарная тюрьма, речь именно о ней, родимой . Просто не знаю пока, что такое Twisted Rune, и решил что это так и называется . Поскольку предыдущий ответ был по-поводу Twisted Rune, спрошу ещё раз, можно ли спасение барда отложить? Он там не сдохнет, портал не закроется? Очень уж за ним брутальные разборки для наших левелов. Не по чару экспа.



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 15:26:

Smile

Вот этого точно не знаю . А Вы попробуйте записаться и поспать с недельку в гостинице (благо, идти далеко не надо). А потом гляньте, на месте ли портал. Я думаю, должен быть на месте, но там кто его знает. Если будет с ним все в порядке, грузитесь и смело идите повышать уровень.



skm 31-05-2001 15:47:

Smile

Melenis the Haarvenu, понял, спасибо за совет. А почему на "Вы", да ещё с большой буквы? Здесь так принято? Sorry за оффтопик, конечно, просто интересно



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 15:57:

Smile

Можете считать это моей дурной привычкой



Boоjum 31-05-2001 16:03:

Smile

to Melenis the Haarvenu
да, это я уже понял, рвёт (но это вроде полезней, чем вербовать). Никто не знает, не дадут ли клерику в аддоне клёвые щиты Ласандера?

to skm
Если не можешь, то конечно раскачайся.
Свитки защиты от магии используют тока читеры, да и не то место, где он требуется. Все, кто там были легко выносятся одним файтером уровня наверна 12-го. Ян, чтоб ненароком не задели скромно стоит хде-нить подальше от места событий невидимый.
Портал не закроется, Твистед рун берётся чуть позже



skm 31-05-2001 16:18:

Smile

Boоjum, не знаю, свитков защиты от магии пока ни одного не видел.



Melenis the Haarvenu 31-05-2001 16:25:

Smile

2 Boojum

Да, рвать обычно полезнее (хотя не всегда), но я ж не виновата, что Вика по-другому не умеет.

2 skm

Свитков защиты от магии в игре всего 2 шт., оба продаются в Adventurer's Mart



Romul 10-06-2001 18:40:

Smile

2 'Melenis the Haarvenu'
Рэм Вяхирев мой близкий друг)))

Да Кельдорн прикольный Paladin, герой с 70% Magic Resistance (Меч, Ожерелье,Кольцо) очень неплох,
только он Anomena достает, и тот его убивает каждый раз, уж не знаю что и делать, от Anomena отказываться не хочется...

Дошел мой маг до предела, думал я e меня крутой маг, и тут я встречаю Эдвина 13 level, и у него заклинаний больше на каждом уровне кроме 2-го!
такая злость взяла, чем он лучше, у меня высший уровень, а он меня круче во всем, а я его только встретил, знал бы играл бы за
Sorceres, (для тех кто не знает, этот тип может кастовать любые заклинания из книги в любых комбинациях с повторами N раз, где N количество доступный заклиннаний на уровне, 9 уровень Sorceres, сразу 6+5+4+2 любых заклинания, занятная штучка)



Delvin 10-06-2001 23:15:

Smile

2 Romul

Сто раз говорилось, что единственный плюс козла-Эдвина - количество спеллов, НО у него они в таких количествах только потому, что разработчики презентовали ему читерский неснимаемый и неопределяемый амулет.



Зэлда 11-06-2001 22:29:

Smile

непонимаю за что вам Аномен нравится-у меня на него просто алергия,идиот ведь.как клерик слабый,даже Джахейра круче хотя и друид.
Sorceres-мой любимый класс.



Romul 13-06-2001 15:24:

Smile

To Зелда,
но Anomen точно круче Джахейры, хотя бы потому что у него есть заклинания 7 уровня, а как он разрывает Turn Undead даже таких монстров как вампиры, привидения, по 15 штук разом просто для меня за все игру их просто не существовало, жаль он Бодхи сразу не разорвал на части)))
А я все игру ждал когда Джахейра станет 14 уровня друидом, так и не дождался))
Джаха конечно прикольная женщина, но уж больно глупая... Nature servant... Anomen более живой какой то...



Delvin 15-06-2001 21:17:

Smile

2 Romul

Положим до 7-го уровня заклинаний Джахейра также вполне может добраться. Далее, турн-андед друиды не умеют - это грустно, но факт. Но и зато у друидов есть милейшие заклинания - Insect Plague, Creeping Doom, а также например Nature's Beauty. А у клериков их нету.
Ну и под конец - глупой Джахейру назвать сложно, а вот упертой и пожалуй несколько занудной - вполне



Зэлда 16-06-2001 15:54:

Talking

сейчас иду только я и джахейра,до 14 она уже добралась . вообще чем больше с ней иду тем больше она мне нравится.



Melenis the Haarvenu 17-06-2001 01:42:

Smile

Джахейра, тем паче с XPCAP'ом, вполне ничего, если забыть, что у нее написано "fighter/druid". В BG2 файтер из нее просто никакой, хотя в BG1 она в этом качестве более-менее канала. Зато как личность она в BG2 намного приятнее. Плюс, опять же, можно "варежки ловкости" не надевать в BG2. Я ее при третьем прходе игры оставила (не стала гнать) и водила с собой до конца, и, сама себе дивясь, чем дальше, тем больше любила: как она совершенно здорового Фиркраага вогнала в панику своими мухами, и он так и не успел оклематься! А как она черного червячка в седьмой главе положила одной (!) молнией - заклятьем третьего уровня! Не крут, конечно, черный дракоша, но ведь все равно приятно одним спеллом уложить...



Зэлда 17-06-2001 22:43:

Smile

иду дальше с ней,взяла Аэри (просто пока сама не стану магом,да и так скучно в двоём),ругаются они на каждом диалоге (чуствую себя виноватой),а вообще Джахейра прекрасной NPS оказалась, в Аддоне место в моей группе ей уже гарантировано.



Delvin 18-06-2001 07:16:

Smile

Зэлда

Это они не ругаются, это Джахейра на свой манер воспитывает Аэри



Asvas 18-06-2001 14:27:

Post

Надо еще Виконию для полного комплекта взять, вот когда начнется



Зэлда 18-06-2001 22:23:

Smile

да я и сама жалею что Виконии нету (вот тогда бы я повеселилась),жаль но ничего не поделаеш.

воспитывает-нет это обычно одна из них заводит со
мной диалог а вторая на неё обычно и начинает ругатся,вообще весело.



Delvin 19-06-2001 07:41:

Smile

А это метод воспитания такой

А почему это у вас, Зэлда, Виконии нету? Неужели помогли ее спалить?!?



Зэлда 19-06-2001 20:30:

Smile

ага в этот раз набдюжала за её сожжением,гм интересное зрелище.
я в прошлый раз с нех ходила,так просто возненавидела её,надеюсь что больше никогда не увижу,хотя клерик она хороший и ещё 70 сопротивляемость магии,но как личность...



AlexL 19-06-2001 22:52:

Smile

Напрасно...напрасно... А я как раз с ней и гуляю.



Melenis the Haarvenu 20-06-2001 00:39:

Smile

У меня раз все три были (Вика, Джахейра, Эри). Никто не дрался, и ругаться перестали очень быстро. Очень мило все было...



Зэлда 20-06-2001 17:02:

Smile

не с Виконией у меня роман был когда второй раз проходила (ужасная злюка,хотя хотя прекрасный клерик) ,первый раз шла с Аноменом (самые ужасные воспоминания за всю игру,ужасно слабый NPS и потому он мне совим нытьём на нервы капал, не возненавидила игру только потому что диалогов мало было),сейчас с Джахейрой (мне этот роман симпатичней всего,)пришлось Аэри выгнать чтоб не мешала со своими диалогами про жизнь без крыльев,когда отправлюсь на остров зайду за ней в цирк опять.



Delvin 20-06-2001 21:04:

Smile

Занятно наблюдать - сколько играющих, столько и мнений

У меня, сколько не играл (а проходил не раз, не два и не три - практически полностью совпало с тем что чуть выше написала уважаемая Меленис - (Аэри, Джахейра и Викония в одной партии и никаких внутренних конфликтов).

От Аномена, как я посмотрю, уже многие, мягко говоря, не в восторге.

В общем - занятно



Asvas 21-06-2001 10:15:

Smile

Скажем лучше так - от Аномена немногие в восторге .



Зэлда 21-06-2001 23:34:

Thumbs down

да так пожалуй лучши!
хотя мне вообще трудно представить как этот нытик может хоть у ково то вызвать симпатию?
ну только если уж оочень сильную жалость.

типа как он не мог поступить в орден,у бедняжки на доспехи денег не было,а вот самому скажем помочь Налии и ещё родовой замок получить эт он как то не догодался,ведь в одной таверне сидят!!!



Зэлда 21-06-2001 23:39:

Angry

она ведь так плакалась,а наверное он как услышал про тролей так струсил.



rap4life 22-06-2001 15:44:

Smile

Я как взял Аномена в начале, так и прошел с ним до конца. Нормальный чувак, пафосный, гонорный, но мы с ним (я паладин и попрошу без издевательств!) поладили. В ТоВ с ним пойду дальше. 23 уровень не хухры-мухры.



Зэлда 22-06-2001 21:33:

Smile

не издеватся не буду, (типа что тогда про меня сказать что все 3 романа с женскими персами отыграла.
в аддон (как только фаргус локализацию завершит) пойду с джахейрой.
но всё равно стоит признать что у Аномена мудрость 16 и выходит что он самый хилый клерик.
ведь у Аэри 17 а у Виконии 18.



Зэлда 23-06-2001 23:56:

Smile

тут хотела спросить,а что делать когда глюк и джахейру "заедает" на одном и том же диалоге?



Romul 27-06-2001 00:09:

Smile

Ну наверно Anomen нравиться тем у кого проблемы в семье и кто хочет решить их также как он, Хе-хе,
А Джаха и в BG2 TOB не очень ей конечно дали наконец 14 уровень, но до 15 я просто не доживу . Хорошо что хоть у нее двойные Abilities. Вообщем конечно ее можно рассматривать как идеальную партнершу для Minsk (Хе-хе), надо же этому идиоту по ночам с кем то спать...



Delvin 27-06-2001 07:56:

Smile

2 Romul

Минск пускай спит с Бу )
А про Джахейру в ToB - я как посмотрел что у нее 16-й уровень друида будет на 3000000 (кажется) экспы, а сейчас у нее чуть больше половины от этого - так мне аж поплохело...



Fenrir the Emperor 17-01-2003 19:10:

А у меня Викония всё Аэри задевала,
В Аэри, тебе крылышки обрезали, хахахаха...
А Помолщи пжлста я не з тобой разговариваю... (ды щто вы говорите)



Ариадна 19-02-2003 04:12:

А я вообще обожаю,когда НПС говорят.По-любому!Хоть ноют,ругаются,языком трепят,домогаются,спрашивают совета и тд.Это чудесно!Гораздо лучше,чем просто идти и молчать!И вообще-я беру их не из-за соображений востребованности,а по *личным* причинам.Я их всех люблю.
P.S.попробуйте-ка оспорьте моё мнение...



Demonaz 19-02-2003 08:05:

Ариадна Покажи с чем спорить - оспорим. А у тебя тут одна ИМХА, спорить не с чем.



Ариадна 19-02-2003 15:45:

Вы тут говорите-задолбали,блин.Эти обзываются,те ноют,иные говорят не по делу и тд.И поэтому вы не берёте тех или иных неписяев.



Ариадна 19-02-2003 20:25:

Wink

Кто по-вашему мнению самый слабый и самый сильный НПС,самый интересный?
P.S.Для тех,кто ... самый ужасный?



Fenrir the Emperor 23-03-2003 15:03:

Ариадна
Кто по-вашему мнению самый слабый и самый сильный НПС,самый интересный?
P.S.Для тех,кто ... самый ужасный?

ИМХО самый танчистый и непробиваемый персонаж - Корган, мне лично не нравится Аэри со своим нытьём да ещё и подстрекательница, Джейра упряма, но мне такие нравятся, а Викония - ИМХО в бою крута (порой круче Минска) и ещё мне нравится как личность, хот она и злая но не особо то и агрессивна, если и задирает кого-то ей кватает одного замечания, а злая она от того что её все пинали, ИМХО с фермерами я при своём true neutral ещё не так отпинал бы на ёё месте...



Helgi 23-03-2003 15:52:

Ну как вы могли забыть про Яна Янсена? Он же - просто лапочка, хехе
А с точки зрения атмосферы в коллективе мне не нравится гнусный карьерист паладинишка Келдорн (да плевать мне на этот меч ) Выгнал я его к чертям


Текущее время: 13:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.