Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Planescape:Torment - Вопросы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=61393)



.:Mellikaaf:. 24-05-2004 02:00:

Question Planescape:Torment - Вопросы

Приветствую, камрады.
И к вопросам.
1.Какой партией вы закончили игру?
2.Есть ли имя у Nameless One?
3.В одной записка, найденной в местности Dead Nations было
сказано:"Не доверяй черепу".Морт предаст?
4.Может ли возникнуть...кхм...любовь у Nameless One с:
a)Annah ; b)Fall-From-Grace ?
5.Что за тени, постоянно меня преследующие(хотел сам
дойти, по сюжету, но сил нет как интересно)?

Заранее благодарен.
__________________
I see beauty in dead flowers...



jake 24-05-2004 16:23:

1. NO, череп, Даккон, Анюта, FFG, Нордом.
2. Есть, но нам этого знать не нужно
3. Терпение, мой друг, терпение..
4. Спроси у Ревен
5. Тени твоего прошлого.



Boоjum 24-05-2004 19:09:

1. NO
4. Ничего, влияющего на сюжет, в этом плане вроде не предусмотрено. Или я не прав?



jake 24-05-2004 19:18:

Boоjum

Кроме влияния на элаймент в некоторой степени.



.:Mellikaaf:. 24-05-2004 19:28:

Boоjum

А как ты закончил игру одним NO?А Морт?И какой лвл?Класс?



.:Mellikaaf:. 24-05-2004 19:29:

jake Boоjum

А кто собстно меня преследует(за тенями кто-то ж стоит)?



jake 24-05-2004 19:37:

.:Mellikaaf:.

А кто собстно меня преследует(за тенями кто-то ж стоит)?

Экий ты нетерпеливый
Не могу дать себе такого права рассказать, кто же все-таки за тобой гонится
Сам все поймешь, сам все узнаешь. Тайна есть, но она не там, где ты ее ищешь



Darken Z 24-05-2004 23:13:

1. Череп, гицерай, Анна, Fall-From-Grace, Вайлор.
2. Есть, но нам не скажут =)
3. Да.
4. Не может, а даже должна
5. Это слуги леди боли владычицы Сигила.

Тени твоего прошлого. - Даже и не знаю что на это сказать

Ничего, влияющего на сюжет, в этом плане вроде не предусмотрено. Или я не прав? - Разные разговоры в концовке да и по сюжету несколько миноров.



.:Mellikaaf:. 25-05-2004 01:46:

Будет ли встреча с Леди of Pain?


Кстати, специально прочел последние 20 страниц ориг.
английской книги Planescape:Torment by Rhys Hess.Узнал,
что ждет меня встреча с моим бессмертием, отделившимся
от меня.Что маг(Ignus,что-ли)предаст.Вот только я понял
так(из книги), что там должно быть логическое продолжение.

jake

Прально, не давай.Хотя я уже многое узнал из книги.

Всем

А можно ли замочить крысенка Many-as-One?Я имею ввиду
после того, как я на него напал(после того как отдал черепок
Silent King'a)?А то он убегает и насылает нескончаемые
полчища крыс.Бил я их минут 20.Думал,что в конце(как и
всегда)должен появиться главный злодей и тут же умереть
от моей



Pako 25-05-2004 02:12:

А можно ли замочить крысенка Many-as-One?
Если не ошибаюсь у него нет своего тела. Это коллективный разум, с тобой говорила обычная крыса.



Pako 25-05-2004 02:18:

3.В одной записка, найденной в местности Dead Nations было
сказано:"Не доверяй черепу".

Про череп могу сказать только что он был с тобой уже много "жизней" и знает очень много. Если в катакомбах, в одном из склепов найти руку с татуировками и показать их Фиру, череп расколется и расскажет много интересного



Darken Z 25-05-2004 03:14:

Будет ли встреча с Леди of Pain? - Нет.

Вот только я понял
так(из книги), что там должно быть логическое продолжение.
- Если BIS продажами третьего фола поставит интерплэй на ноги то очень даже может быть..

Это коллективный разум, с тобой говорила обычная крыса. - Именно.



.:Mellikaaf:. 25-05-2004 07:08:

Pako

Что за Фир?Это я понял(опять же из книги), что он со мной
уже много жизней.Причем нынешний "я" нравится ему
гораздо больше всех прошлых.



jake 25-05-2004 07:10:

Darken Z

Тени твоего прошлого. - Даже и не знаю что на это сказать



Ну тогда объясни мне популярно наличие теней в лабиринте у Рейвен и в Fortress of Regrets Cчитаю, что они имеют прямое отношение к прошлому Безымянного, а не являются просто слугами леди боли владычицы Сигила.

А насчет Морте.. мне кажется, что у каждого по своему проходила встреча с колонной черепов



jake 25-05-2004 07:12:

.:Mellikaaf:.

Что за Фир?

Имеется ввиду татуировщик - диссидент в Хейве.
Кстати, припоминается, что череп раскололся после присоединения FFG. Мучил я его долго тогда



operf1 25-05-2004 09:23:

Darken Z
Рэйвел про теней все рассказывает. Кто это и откуда они взялись. Каждый раз, когда ты умираешь и возрождаешься, где-то на планах погибает другой человек, беря на себя смерть Беза. Тени - это неупокоенные души всех этих людей.
С леди можно встретиться если:
1) Массово убивать мирных жителей
2) Молиться ее кукле
3) Стать последователем Аоскара

Ты бы поиграл сначала, потом советы давал.



jake 25-05-2004 09:56:

operf1

Тени - это неупокоенные души всех этих людей

Cпасибо, что напомнил.



Darken Z 25-05-2004 16:27:

Ну тогда объясни мне популярно наличие теней в лабиринте у Рейвен и в Fortress of Regrets Cчитаю, что они имеют прямое отношение к прошлому Безымянного, а не являются просто - А я говорил что они не имеют к его прошлому отношения? Созданы они Леди и в игре про это ясно сказанно.

А насчет Морте.. мне кажется, что у каждого по своему проходила встреча с колонной черепов - Проходить она может как угодно(я скажем положил на ролеплэй и просто выгнал его из команды вне зоны видимости колонны, взяв его после разборки обратно) но факт что он действительно может кинуть, так что записка не врала. А колется он по любому если с ним долго говорить и когда ты его раскалываешь он повышает статсы(если не ошибаюсь ловкость)

Рэйвел про теней все рассказывает. Кто это и откуда они взялись. Каждый раз, когда ты умираешь и возрождаешься, где-то на планах погибает другой человек, беря на себя смерть Беза. Тени - это неупокоенные души всех этих людей. - Но она не говорит откуда это есть пошло и не упоминает что тени это извечные любимчики Леди которые были в Сигиле ВСЕГДА.

Ты бы поиграл сначала, потом советы давал. - Во-первых не молится а играть, ты бы английский поучил прежде чем вырубаться. Во-вторых большое тебе спасибо что варианты гейм овера перечислил, а то народ давно мучается пытаясь замочить бедного намлеса. И наконец грубость отнюдь не делает тебе чести...



Boоjum 25-05-2004 23:15:

.:Mellikaaf:.
А как ты закончил игру одним NO? - да легко
А Морт? - морта можно скормить пайлу черепов, можно просто высадить.
И какой лвл? - ну, скажем, 43
Класс? - ну, скажем, вор
Впрочем, роли это практически не играет
Darken Z - нет, ну я понимаю, что, скажем, даже колечко тебе проапгрэйдят или нет в зависимости от прошлой любви, но разве это принципиально?..
А можно ли замочить крысенка Many-as-One?Я имею ввиду
после того, как я на него напал(после того как отдал черепок
Silent King'a)?А то он убегает и насылает нескончаемые
полчища крыс.Бил я их минут 20.Думал,что в конце(как и
всегда)должен появиться главный злодей и тут же умереть
от моей
- от моей? Улыбки?
Many-as-One сдохнет, как тока ты перебьёшь всех крыс. Нескончаемые - это слишком сильно сказано. Перебить их вполне реально.



Darken Z 26-05-2004 00:32:

нет, ну я понимаю, что, скажем, даже колечко тебе проапгрэйдят или нет в зависимости от прошлой любви, но разве это принципиально?.. - Ёлки, ну я же сказал что только миноры(т.е мелкие различия) и разные диалоги в концовке. Я и не спорю что ничего принципиального нет.

Перебить их вполне реально. - Интересно, кто-нибудь с этим не справился?



.:Mellikaaf:. 26-05-2004 01:37:

jake

Так то Фелл С ним еще кажись Анька отказывалась говорить,
мол дабус он, а стоит на земле

Boоjum

Пасиб за крыс.Буду бить дальше

Всем

А теперь вот по прохождению.Как нужно открыть портал,
когда у меня есть кровь дочери Рейвел?Вроде как нужен
portal cube, который надо проюзать в Сигиле.Тока шо т
он не юзается..



jake 26-05-2004 08:09:

.:Mellikaaf:.

Фелл, Фир, Федя - хрен их, дабусов, разберешь

А насчет портала к бабушке Рэйвел - юзаем кровь Кессай- Серрис (ну и имя) на любом чистом платочке и дуем в Great Foundry. Там у кладовщика спрашиваем про некий девайс , который надо получить по квитанции. Вроде эту самую квитанцию ты получаешь от отца Деионарры. Это если я все правильно помню...
А portal cube.. Хм, ты точно в Modron Maze не ходил?

Darken Z

интересно, кто-нибудь с этим не справился?

Есть такие. Шли и зачищали Dead Nations.



jake 26-05-2004 08:13:

Boоjum

Класс? - ну, скажем, вор

Чесслово, не понимаю я, как можно играть в енту игрулю вором. Причем соляком. Теряется половина интереса игры. Но каждый волен..



operf1 26-05-2004 10:43:

Darken Z
Извини, погорячился. А теперь по порядку:
Пошло это из-за того, что ритуал бессмертия не удался. Вернее, удался, но с таким вот неприятным побочным эффектом. Тени - сама натура магии Рэйвел. А ТТО призывает их с планов в свою крепость и посылает охотиться за Безом.

"What went wrong with the ritual?"

"Puzzle-fleshed broken, beautiful, beautiful mortal man, the ritual was not... knot? Knot... not a finished thing." Ravel's brows wrinkled, and her talons picked at her hair, tugging on a lone strand. "The ritual gave you what you wanted, but *great* were the costs... the casting of shadows, the quiet, violent deaths of the mind, and the pain-taking emptiness... these things, a-dangerous were are in such a fragile vessel, no matter how strong a mortal man. Regret them and the ritual do I."

"Ungrateful shades... but ungrateful without cause? The shades... they hate you, Nameless One, for they are fathered by you, your children, once forsaken, they will never forgive. They will do everything they can to destroy the parent... such is the way of children."

"How do I father shades... these shadows?"

"You cast shadows on existence, Nameless One. With every death, a shadow arises fresh from the fields of your flesh. They a-wander for a time, but always they a-return, looking to murder their parent. Such is the way of many offspring..." Ravel pursed her lips in disapproval, then suddenly poked me in the chest with a talon. "...and thankless young men such as yourself." I felt a numbing despair at her words. I had been treating death almost as a game, a brief interlude that was little different from sleep for a mortal man. Instead, each death had consequences. Ravel must not be telling me the whole truth, or had forgotten it. These shadows couldn't spring solely from my substance, something else was involved. I brought my attention back to her words.

"A thousand deaths, and you recover from each. Not so the mind, the mind is much more fragile. Its scars run deep and do not heal. The brain is encased in a hard bone shell, difficult to breach, but with no defense against that which eats at it from within. You have a whole where... wear? Wear your mortality once lay within your shell." She made her hand into a fist and shook it. "*Rattle-rattle* goes the hollow man, a baby's plaything, with naught but a tiny stone that a-clatters and clacks in your frame."

Что до куклы, ей можно молиться, богохульствовать и играть. И почему геймовер? Из мейза выбраться легко достаточно.



ZerG 26-05-2004 12:21:

Ну тогда объясни мне популярно наличие теней в лабиринте у Рейвен и в Fortress of Regrets Cчитаю, что они имеют прямое отношение к прошлому Безымянного, а не являются просто - А я говорил что они не имеют к его прошлому отношения? Созданы они Леди и в игре про это ясно сказанно.

А насчет Морте.. мне кажется, что у каждого по своему проходила встреча с колонной черепов - Проходить она может как угодно(я скажем положил на ролеплэй и просто выгнал его из команды вне зоны видимости колонны, взяв его после разборки обратно) но факт что он действительно может кинуть, так что записка не врала. А колется он по любому если с ним долго говорить и когда ты его раскалываешь он повышает статсы(если не ошибаюсь ловкость)

Рэйвел про теней все рассказывает. Кто это и откуда они взялись. Каждый раз, когда ты умираешь и возрождаешься, где-то на планах погибает другой человек, беря на себя смерть Беза. Тени - это неупокоенные души всех этих людей. - Но она не говорит откуда это есть пошло и не упоминает что тени это извечные любимчики Леди которые были в Сигиле ВСЕГДА.


ИМХО:
Любимцы Леди Боли по моему - дабусы, а не тени.



Boоjum 26-05-2004 19:41:

jake
Меня ж спросили, кем я ЗАКОНЧИЛ А так, там и мага было уровней 12-15. Файтером, правда, почти не ходил. И черепушку пол-игры таскал. И Даккона раскрутил на полную катушку. И т.д. и т.п. Ну а потом уже вор - как наиболее удобный финишер. Особенно, если учесть, что Анна меня бесит..



jake 26-05-2004 19:58:

Boоjum

Принято



Maerd 28-05-2004 02:03:

2 Darken Z
Тени никакого отношения к Леди Боли не имеют, точка. operf1 правильную цитату привел.

Крыс, составляющих "Много-Как-Один" можно всех перебить, их 50 штук. Я это сделал даже не пользуясь save-load, просто навесив на всех партийцев заклятие "power-of-one" прямо во время боя и подлечиваясь по ходу. При этом, если навешать перед этим крысам лапшу на уши о нации мертвых, чтобы тебя не атаковали оборотни, их отношение к тебе после убийства Много-Как-Одного не портится.

P.S. А вот совет тем, кто хочет поиграть в эту замечательную игру с хорошей и красивой картинкой. Выставьте в настройках игры оконный режим. Я недавно переигрывал как раз так. Супер!
Заодно узнал, что, оказывается, можно не становиться сенсатом для успешного завершения игры. Помнится, давно кто-то жаловался, что дескать, обязательное вступление во фракцию.



operf1 28-05-2004 10:03:

Maerd
С крысами можно еще проще - поюзать трубку с клаудкиллом. Те, кто все-таки выживают, становятся желтыми и опасности никакой уже не представляют.



.:Mellikaaf:. 29-05-2004 00:12:

Maerd

А по мне и так инфините энджн хорош.В Балдура ведь играли
и играют...и все замечательно



Maerd 29-05-2004 05:07:

2 .:Mellikaaf:.
А по мне и так инфините энджн хорош.В Балдура ведь играли
и играют...и все замечательно

На 17" не очень смотрится 640х480. Когда играл в Балдур, у меня был 14" монитор.



.:Mellikaaf:. 29-05-2004 06:53:

Maerd

А у меня ща тож 17'.Но так там не графика главное...



Svartkladd 29-05-2004 11:16:

Maerd
На 17" не очень смотрится 640х480
Не знаю, когда проходишь в N-ый раз, то все нормально и даже не думаешь, для меня и дагг на 17" мил

Точно, Тормент! (идёт к полке со старыми дисками)



.:Mellikaaf:. 02-06-2004 01:51:

Все, прошел.Команда - NO,Dak'kon,Morte.NO был 30 лвл.А
остальные - ну де то по 17-18.Но,имхо, Морт - это чит.Резисты
к некоторым видам повреждений + AC бонусы - это что-то.
Кстати, c The Transcendent One было мало хлопот, хотя где-то
читал, что самый сложный чел....два раза юзаем на нем руну
Тормента - это уже под 140 дмг а там и мой NO с 320 хитами
и силой 22 завалил без напрягов. Хотя я и заканчивал игру
слившись с ним и обретя смертность...

Вопрос:В финальном ролике, мы попадаем на какое-то поле
битвы...что это и где?Что за город вдали?Остались ли мы
бессмертны(ведь мы завалили свою смертность)?

А вообще игра - супер.На полку с БГ2...
Всем спасибо за помощь...



Maerd 02-06-2004 02:13:

2 .:Mellikaaf:.
В финальном ролике, мы попадаем на какое-то поле
битвы...что это и где?

Это и есть Blood War, а попал ты по всей видимости на Gray Wastes - измерение склонности Neutral Evil.
Смертным ты стал. Это ж и была цель игры - умереть. Можно сказать, что убив свою смертность, ты сломал иглу в кощеевом яйце.

2 Svartkladd
Да пожалуйста, пожалуйста. Но зачем играть в ту же самую игру с некрасивой графикой, если можно с красивой?



.:Mellikaaf:. 02-06-2004 03:26:

Maerd

Так экран меньше...ну не знаю, как по мне, так и 640*480
ниче...

Maerd

Да,цель была умереть...НО.Смысл тогда в нескольких концовках?Ведь в одной из них мы сливаемся с TO и ТОГДА
становимся смертными....а в другой мы просто УБИВАЕМ его =>
не сливаемся и не теряем бессмертности...блин...че т я
прогоняю...



Maerd 02-06-2004 04:02:

2 .:Mellikaaf:.
Твоё настоящее я (добрая инкарнация) ясно намекала, что бессмертие он захотел получить, чтобы не попасть в ад (то есть на нижние планы) после смерти. Когда он просёк фишку, что, по-видимому, подписал кабальный контракт с баатезу (об этом есть намёки по ходу игры, хотя достоверно судить сложно), он решил стать бессмертным, чтобы избежать конечного условия выполнения его части контракта - смерти клиента. После смерти он, видимо, обязался возродиться в низших планах и воевать вечность на стороне баатезу в Кровавой войне. Как там объясняли, некоторых особо засветившихся смертных затем оживляли в качестве низших демонов (это таких толстых и уродливых ) на пушечное мясо.
Когда ты сливаешься с Бесплотным, то просто становишься ещё могущественнее, так как теперь ты - это он и наоборот (правда под началом началом твоей воли).



.:Mellikaaf:. 02-06-2004 04:22:

Maerd

Как все хитро.А разве он стал бессмертным не из-за того, что
просто БОЯЛСЯ смерти? По моему одна из инкарнаций именно так сказала...



stardarkas 03-06-2004 22:38:

Может боялся может не боялся (этого мы уже не узнаем )Знаем только что после приобретения бессмертности проблем у него стало больше (так всего лишь тени ходящие за ним,потеря памяти после очередной смерти ,куча рейкарнаций которые никогда не уступали место друг другу и т.д т.п)
Кстати кто нибудь делал характеристику выше 25 или ниже 1(мной был замечен хитрый эффект хотя может и исправленный в патче)



.:Mellikaaf:. 04-06-2004 00:08:

stardarkas

ыыы...а разве можно выше 25 или ниже 9???Вроде это максимум и минимум соответственно...



stardarkas 04-06-2004 00:23:

можно если руки не кривые (прошу не обижаться)
P.S.там минимум не 9 там минимум 1(9 для начала!!!)



.:Mellikaaf:. 04-06-2004 06:46:

stardarkas

А подскажи тада как?Интересно аж...



stardarkas 04-06-2004 12:30:

Важно не само действие важен эффект (помню в торме был вором чтобы лучше воровать нажрался крысиных хвостиков и потом своим обоянием на уши один город поставил(баг или это взято из реальной жизни?????)(с обоянием 25 далеко пойдешь )
P.S.правда не знаю исправляли ли это в патче



.:Mellikaaf:. 04-06-2004 12:52:

stardarkas

с обоянием 25 далеко пойдешь

Вот я и грю, шо выше 25 нельзя.По крайней мере без каких-то правок гейм-файлов.



stardarkas 04-06-2004 14:21:

Для сверх умов крыс. хвосты не увеличивают обояние на 1 а наоборот уменьшают (дальше надеюсь додумаешся сам что выше 25 и что ниже 1)Замечал что-то подобное????



Maerd 04-06-2004 22:33:

2 stardarkas
Выше 25 характеристики сделать нельзя никакими сторонними эффектами. Например, мой маг с родным интеллектом 25 оставался 25 даже если тебе инкарнация даёт интеллект +1 или надета татуировка интеллекта



stardarkas 04-06-2004 23:11:

Зато ниже единицы можно(толи односторонний эффект толи исправили все в каком нибудь патче)"жалко но боюсь народ этого сокровенного бага больше не увидит "(может у меня диск с пиратским вмешательством ,кто его знает!)
P.S. Например на пути к своей смерти при повышении уровня вообще характеристики менялись как могли
Вообще какие там еще баги может кто сказать????
P.S.Не мне надо оценки ставить а моему диску(а диски никто никогда не оценивал )



.:Mellikaaf:. 05-06-2004 00:31:

stardarkas

Так ты бы и грил сразу, что диск у тя может быть левый.А не утвержать, что МОЖНО НА 100%.А вообще я прошел версию 1.1 и это был последний патч с 2000 года => глюков в игре нет совсем, либо их кол-во сведено к min.



Maerd 05-06-2004 03:23:

2 .:Mellikaaf:.
В версии 1.1 есть серьёзные проблемы с боёвками:
1) Если начать бой из диалога, то NO как самый большой кретин несется в рукопашную на противника, причём самым первым, что для моего мага это ни в какие ворота.
2) Нахождение пути до объекта глючное. Когда я указываю напарнику атаковать кого-либо на расстоянии, то:
а) Напарник стоит на месте, как будто ни в чём не бывало;
б) Втыкается в другого напарника и застревает намертво;
в) Идёт в другую сторону
3) AI всегда бросает FFG в рукопашную, причем в первую очередь, даже если у неё нет никаких шансов и в наличие полно "молний".
4) AI часто не посылает в бой напарников-воинов если враги остались, но их не атакуют.

НО! Для Torment-a это не играет никакой роли, ибо не в боёвках кайф игры.



.:Mellikaaf:. 05-06-2004 04:03:

Maerd

Хы...а у меня ничего этого не было.

ибо не в боёвках кайф игры

Эт точно



jake 05-06-2004 14:26:

Все проблемы с боевками решаются тыканьем в паузу и втыкания/выпивания нужного кол-ва иголок/пузырьков в окне инвентаря одним махом.

А так, да, конечно. Нет смысла на боевках заострять внимание.



stardarkas 06-06-2004 12:55:

И вообще скажите мне как нормальному челу какие бажности исправляли патчи(следовательно я и не говорил на 100% так как моя версия нагло самая первая без всяких там патчей)(в той версии еще можно было и денег скока хошь без лишних проблем и опыта неограниченное кол-во)
P.S.Так что нечего ругаться и ногами бить!!!!



Eraser_SSAU 08-06-2004 11:22:

stardarkas
Самое главное - утечка памяти, вызывающая торможение через энное время игры.



stardarkas 08-06-2004 15:29:

Cпасибо что напомнил (но это скоро уже чувствую будет частым случаем среди игр)



.:Mellikaaf:. 10-06-2004 01:26:

stardarkas

Та я ее и без патча плеил...почти до середины дошел...так вроде ничего не утекло...



stardarkas 10-06-2004 09:00:

До середины это до середины а все интерестное дальше к самому концу(а патч может полностью изменить всю игру каким бы он ни был)



Alexvn 14-06-2004 17:24:

Почитал я вас, и скачал себе Planescape, буду переигрывать



Alexvn 17-06-2004 14:04:

Камрады, нужна ваша помощь - после кратковременного отключения питания Planescape начал глючить загадочным образом, а именно - периодически перестает работать скроллинг карты при помощи мыши.
Выглядит это так: после загрузки сейва скроллинг работает нормально, но после примерно 10 секунд работать перестает. Скроллинг с клавиатуры продолжает работать. Если зайти в экран статистики, или инвентарь, или в опции, и снова вернуться в игру - мышиный скроллинг снова начинает работать, еще секунд на 10.

То же самое происходит, если начать новую игру, т.е. дело не в сейвах. Почистил папку cache и temp - не помогло. Версия Planscape - английская четырехдисковая, пропатченная до 1.1.

Вечером попробую снести игру и установить заново, но может быть кто то уже встречался с таким глюком?



Alexvn 18-06-2004 00:13:

Помощь все еще нужна, переустановка игры не помогла



1&Steel* *rat&3 18-06-2004 00:28:

Ну встречался хоть и прикольный а надоедал жутко(но потом от него избавился не знаю как.(вроде бы через несколько дней сам успокоится )(у меня еще выбирать никого было нельзя кроме того кто без имени который говорил все время одну и ту же фразу которая задалбывала по страшному)(еще один из страшных глюков в определенной версии ( тоже спасибо что еще один глюк обновил в памяти)
P.S. Давно я сам в Torment не играл не помню уже почти ничего(да и в мыслях как будто не играл а тока старался посчитать в игре кол-во глюков и багов)



.:Mellikaaf:. 18-06-2004 00:56:

Alexvn

А у тя XP?А в опциях игры не пробывал копаться?Может там какие-то настройки управления не уживаются с системой?



Vladsky 18-06-2004 12:43:

Alexvn давно это было, но меня сочетание каких-то функциональных клавиш спасало. Может ctrl-alt shift-alt. с железом и системой не связано точно.



Alexvn 18-06-2004 13:56:

.:Mellikaaf:. - у меня XP. В опциях копаться не пробовал, а что там можно копать? Она ведь работала несколько дней вполне нормально, и только после отключения питания перестала, в опциях я ничего не трогал, все настройки как были, так и остались... Да и после переустановки настройки все были удалены, и я их по новой выставлял.

Vladsky - а это сочетание клавиш спасало раз и навсегда, или тоже на несколько секунд, как и открытие экрана с инвентарем, к примеру?



1&Steel* *rat&3 18-06-2004 17:36:

Alexvn Лучше попробуй (что-то там помню спасало и больше глюка не было!)(и вообще причем тут отключение питания ???)



Alexvn 18-06-2004 19:39:

1&Steel* *rat&3 - если тебе нечего сказать по сути вопроса, то лучше помолчать, серьезно. Я прошу конкретной помощи, а не философствования на отвлеченные темы. Единственная имеющая отношение к мыши опция в PT - скорость скроллинга, ее изменение не помогает.

Vladsky - попробовал ctrl, alt, shift в различных комбинациях - бестолку Уже начал привыкать скроллить карту с клавиатуры



.:Mellikaaf:. 18-06-2004 20:03:

Alexvn

А я всю игру скролил тока с клавы.Не знаю как тебе, но мне было так удобнее...

хммм...интересно, в чем же трабла...



Alexvn 19-06-2004 03:26:

.:Mellikaaf:.
Не знаю как тебе, но мне было так удобнее... - клавиатурой неудобно, так как обе руки получаются заняты, уже не покуришь так просто во время игры, не рискуя насыпать пеплом на клавиатуру



.:Mellikaaf:. 20-06-2004 16:30:

Alexvn

Вот так ?



Alexvn 21-06-2004 00:11:

Какой ужас



Maerd 22-06-2004 09:58:

2 Alexvn
Попробуй оконный режим поставить... Там скроллинг идет если подведешь мышь к краю экрана, не окна (она там виндовая). И кравивей выглядит



Alexvn 22-06-2004 12:51:

Maerd - в оконном режиме слишком мелко получается... хотя, если переключить десктоп в 800*600...



madsurrge 23-06-2004 11:16:

Alexvn
А ты случаем не включил опцию фиксации камеры на персонаже?



Alexvn 23-06-2004 12:30:

madsurrge - нет, не включил. Если ее включить, то скроллинг даже с клавиатуры перестает работать.



Arilion 07-07-2004 15:26:

Alexvn У меня то же такое было пару раз. И персонажи не выбирались. Но после захождения в инвентарь все это прекращалось. Совсем, а не на 10 секунд. Я еще подумал, что это у меня драйвер мыши взглючнул. Может и у тебя с мышью что-то? Или с драйвером после пропадения питания?



Alexvn 07-07-2004 22:15:

Arilion - нет, с мышью все вроде бы в порядке, в других играх никаких проблем, только в PT.



Darken Z 25-07-2004 13:30:

operf1
Бывает.

Тени - сама натура магии Рэйвел.
Не только, если вспомнить сет то тени могут быть не только плодом магии, а если учесть что игра создана по правилам сета...

По поводу диалога - Склерозом не страдаю, просто напоминаю что игра не самостоятельна и подчиняется законом вселенной Плэнскейпа а из этого следует что даже тени созданные таким образом будут пользоваться покровительством Леди(в противном случае в Сигиле бы они никого не накрыли).

Что до куклы, ей можно молиться, богохульствовать и играть. И почему геймовер? Из мейза выбраться легко достаточно.

Вот тут похоже был не совсем прав. Ибо у меня она на молитвы не регировала Гемовер будет если ты ПОСЛЕ мэйза её куклой вызовешь.



Darken Z 25-07-2004 13:34:

Maerd
Дааа? И как же они тогда действовали в Сигиле? Или по твоему Леди начхать на то что в нём творится?



Darken Z 25-07-2004 13:35:

Alexvn - Значит версия криво скачалась или уже битая была.



.:Mellikaaf:. 27-07-2004 02:34:

Darken Z

Ну я стока мирных помню перевалил...и нифига, молчание.И кукле это и молился и чего тока не делал



Maerd 27-07-2004 03:13:

2 Darken Z
А её и город эти тени никаким боком не трогают, они охотятся только за Безымянным, что никак не мешает интересам города. Леди Боли вмешивается только, когда угроза идёт самому городу, а не отдельному его жителю. На Безымянного ей как раз начхать.



Darken Z 29-07-2004 15:09:

.:Mellikaaf:.
Если ты поочерёдно будешь играть и богохульствовать в людных местах города то она стабильно придёт. Если не был у ведьмы то жди лабиринт а если был то гейм овер.

Maerd
Кто создал тех теней? Правильно. А кто её в лабиринт заточил?
Так что приравнять теней скажем к тифлингам убийцам ну никак нельзя.



Maerd 30-07-2004 03:29:

2 Darken Z
Равел в лабиринте не за теней сидит, а за то, что Леди Боли оскорбила. Тени ей по барабану, поскольку никого, кроме Безымянного, который плодит их своими перерождениями, и его сообщников они не трогают.



Darken Z 03-08-2004 21:19:

Maerd
Они по любому иная материя да ещё и созданная Рэйвел. И я сомневаюсь что она дала бы порождениям своей врагини разгуливать по Сигилу.



Maerd 03-08-2004 21:35:

2 Darken Z
Вот видишь, это и отличает тебя от Леди Боли. Смертным вполне естественно сомневаться в действиях более умудрённых опытом. Это от недальновидности и недостатка опыта. А некоторым просто в принципе не дано понять Леди Боли.



Darken Z 03-08-2004 21:52:

Maerd
Ладно, тут ты меня заловил.



Agent Orange 27-02-2005 05:48:

Блин запоролся! Немогу попасть в Лабиринт Равел. Как я понял надо получить наследство на Безымянного, на Дионорино я получил , но вот квитанцию на портал то как забрать?


Текущее время: 16:42

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.