Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Что там с Бастионом? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=90226)



Мэл 15-08-2022 13:30:

Red face Что там с Бастионом?

Уже энное время не открывается http://www.imperialbastion.ru/
По WebArchive последний снимок 12 июля.
По данным Whois, домен оплачен до 20 августа.
В этой связи вопрос: не потеряем ли мы Бастион безвозвратно?



Мэл 09-09-2022 10:04:

«Срок регистрации домена IMPERIALBASTION.RU закончился.

Если администратор домена не продлит регистрацию, домен освободится».



Мэл 12-09-2022 11:56:

Расследование показало, что матчастью заведует Hedge, однако он пропал с радаров и не отвечает. Если у кого есть рабочий контакт - пошевелите пожалуйста.



Мэл 29-09-2022 13:32:

Все, домен утёк в руки киберсквоттеров.



William Wolos 29-09-2022 15:44:

Сочувствую



Мэл 30-09-2022 11:25:

Да, жаль, там был хороший архив информации.



Aivas Hartzig 22-11-2022 16:42:

Да, жаль что ЗВшные проекты исчезают.



Мэл 27-12-2022 11:45:

Вслед за Бастионом в мир иной отправился JediCounci (но остался как группа ВК). Тоже история, но его в меньшей степени жаль, т.к. странные представители администрации разогнали всех нормальных людей и очень топили за новую трилогию и т.н. "повесточку".



William Wolos 27-12-2022 12:34:

Кстати, домен дело такое... для конечных данных не критично
Если хост ещё жив (на который домен делегирован(был) ) то не всё ещё потеряно, по крайней мере до того момента пока оплачен хостинг



William Wolos 27-12-2022 12:40:

Darth Melvar Расследование показало, что матчастью заведует Hedge, однако он пропал с радаров и не отвечает. Если у кого есть рабочий контакт - пошевелите пожалуйста.

На камраде у Hedge мейл доступен для просомтра, были попытки на него написать что-то ?



Мэл 30-12-2022 16:01:

William Wolos
Соглашусь. Да и бэкап у кого-то есть, так что теоретически это дело можно перезапустить. Да только было бы оно кому-то нужно.

А Hedge ни на какие запросы не отвечал, подтверждение о прочтении тоже не пришло. Так что все может быть, посему я склонен списать его со счетов.

P.S. JediCounci, тем временем, воскрес. Особенность хостинга в западных странах - его сложно оплатить из России. Прискорбно, но пока что это единственный форум по ЗВ с какой-никакой активностью. Кстати, нас там тоже вспоминают.



Victor525 06-05-2023 03:32:

Как-то жестоко всё закончилось Навевает грустные мысли о необратимости хода времени. Это моё первое сообщение на этом форуме лет за 15.... то, что я могу его оставить само по себе чудо. Спасибо огромное за прояснение судьбы бастиона!
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 06-05-2023 12:07:

Не за что А так да, работа этого форума - сам по себе хороший знак. Кстати, форум РФК ЗВ я посильно тоже на плаву держу, да и администратор-владелец на него не забил, что хорошо.



Victor525 06-05-2023 23:59:

Добра вам и долгих лет жизни Спасибо за весь ваш труд! Сам много раз был админом ресурсов и примерно понимаю суть происходящего
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 10-05-2023 10:42:

Взаимно)



Maksim Tusken 17-05-2023 10:48:

Если есть бекап базы и файлов - можно и Бастион восстановить.

На обновленном swkotor.ru форум работает, но посещаемость форума крошечная: 2-3 человека в неделю что-то пишут.
__________________
Джедай Star Wars: Рыцари Старой Республики



Victor525 21-05-2023 03:12:

Ого! Сам Maksim Tusken Недавно и к вам заходил, вспоминал молодость Помню ещё по Jedi Outcast был классный сайт.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 27-05-2023 10:20:

Ничего-ничего, мы ещё дождемся, когда соцсети всех заипут и народ снова обратится к форумам)



Maksim Tusken 20-06-2023 11:29:

Victor525 спасибо.
Darth Melvar возможно соцсети не надоедят в будущем, а трансформируются в чаты, но при этом форумы-то сохраняют свою аудиторию

Тут еще один сайт новый открылся. Сегодня новость на swkotor разместил. Это энциклопедия русских сайтов за авторством Dhani с JCouncil.net. Этакое "тряхнуть стариной", и собрать все данные по былым сайтам.
Отвечать на вопросы интервью было забавно, и приятно было поностальгировать, нашёл много старого материала, включая фото с камрадовки и наших фестивалей
__________________
Джедай Star Wars: Рыцари Старой Республики



Victor525 25-05-2024 03:56:

Есть новости по бекапу бастиона?
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 27-05-2024 12:50:

А от кого мы их ждем?



William Wolos 27-05-2024 15:57:

Ну, насколько я понял, этот момент на рассмотрении

Foks по идее может что-то озвучить если вдруг вопрос решится

Так что, надо понимать, вопрос был скорее к нему



Мэл 28-05-2024 12:44:

Да, ждем-с)



Victor525 28-05-2024 20:42:

Верим в хорошее Хотя сайт конечно есть в веб архиве.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 14-06-2024 15:50:

Да этот вопрос надо не ко мне нарправлять, а к Гранд Моффу. Он решает. Вопрос еще открыт, я уточню.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



KooZeeN 15-06-2024 20:33:

Добрый день! Согласен с комрадом Foks и не против восстановить Бастион на субдомене Камрада.
__________________
Мир и Порядок!



William Wolos 17-06-2024 16:15:

Ну, коли решение принято, надобно напрямую сконтактироваться для уточнения технических/организационных деталей

Можно через k-mail :
support
или
William Wolos

или через discord-серевер камрада :
https://discord.gg/AX4k8hF5eE

@kamrad.forum
или
@likeaww

Как кому будет удобнее


P.S. жду контакта



Victor525 17-06-2024 16:47:

Кажется Бастион стал ещё символичнее как та самая планета из РВ! Ура! Мир и порядок!
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 17-06-2024 19:44:

Victor525
Давно хотел спросить, это у тебя "сырок" на аватарке?

William Wolos
Дальше по ходу уже будут наши дела. Свяжусь через к-мыл.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Victor525 17-06-2024 20:15:

Foks
Он самый. Как раз его мейнил, когда тут общался. Решил оставить всё как было. Но сырком потом играл не особо часто )
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 17-06-2024 21:13:

У меня сырок был второй профессией. А так я sws.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 27-06-2024 16:35:

Имперский бастион был успешно перенесён на серевер камрада и теперь доступен по этому адресу https://imperialbastion.kamrad.ru/

Вместе с этим пришла мысль, что было бы неплохо создать под-форум по этому случаю. Под-форум назван просто: Архив. Если данное название вам показалось не совсем подходящим (или неполным), не стесняйтесь высказываться, дадим то название что решите вы.

Помимо того что это будет отдельное место (которое будет не сложно найти) с указанием ссылки на новый адрес Имперского Бастиона, в нем я дал объявление на случай если есть другие сайты/ресурсы, которые не в сети или в сети, но их администратор(ы) решил(и) не продлять хостинг по тем или иным причинам, c тем чтобы их так же разместить на камраде (при соответствующем желании/мотивации их администраторов).

В общем как-то так. Что думаете ?



Victor525 27-06-2024 19:14:

Лучшие новости дня! Спасибо Камдрады! Пойду вспоминать молодость!! Мир и порядок!
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 27-06-2024 20:41:

Ура!

Камрады, погуляйте по страницам, мож где чо не работает. Естественно баннеры других сайтов и внешние ссылки уже как украшение, но внутренние страницы все должны работать.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 27-06-2024 21:39:

Foks
но внутренние страницы все должны работать

После клика по ссылкам Магазин Рока и Фотогалерея получаем сообщение что "Вы оказались за пределами территории Бастиона"



Victor525 27-06-2024 22:10:

Даже новость сделали Круто! Я написал у себя в вк пост про такое событие тоже XD
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 28-06-2024 11:10:

Красота! Почет и уважение.



Foks 28-06-2024 12:51:

William Wolos
Эти два раздела отлключены.
Магазин Рока давно закрылся, но кнопка осталась чтобы меню не переделывать.
Фотогалерея тоже оключена, так как фотографии камрадов 20-ти летней давности, тоже в принципе не нужны.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 28-06-2024 16:27:

Foks
Фотогалерея тоже оключена, так как фотографии камрадов 20-ти летней давности, тоже в принципе не нужны.

Эх жаль, я бы взглянул на камрадов 20-ти летней давности
Да и вообще, мне кажется, не только мне будет любопытно как фэндом выглядел в золотые годы
На мой взгляд, этот раздел достаточно ценен во многих аспектах..имхо



jediroman 29-06-2024 01:02:

По наводке камрада Victor525 узнал о смерти о возрождении Бастиона. Решил и сюда заглянуть, поностальгировать (последнее сообщение оставлял в 2012-ом). Сердечко-то щемит, о-ой. Не знаю, помнит ли меня еще кто (мой пик общения на камраде пришелся на 2005-2007), но я вас всех помню!

William Wolos
Прости за прямоту - не прояснишь свою роль в жизни форума? Alexvn ушел, ты за него? Я долго спал.
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Foks 29-06-2024 18:00:

jediroman
Привет! Помним, помним.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Victor525 29-06-2024 18:47:

jediroman
Добрался таки Добро пожаловать!
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



William Wolos 01-07-2024 10:47:

jediroman
Прости за прямоту - не прояснишь свою роль в жизни форума? Alexvn ушел, ты за него? Я долго спал.

Alexvn ушел, ты за него?

Не люблю говорить за других.
Думаю Alexvn по-прежнему здеcь бывает время от времени, иногда (уже достаточно давно даже по здешним временным меркам) чинил какие-то вещи по моей просьбе..
Но, к сожалению, как он уже говорил, у Alexvn нет времени и мотивации чтобы заниматься форумом.

С моей стороны : я являюсь неким хранителем форума (и соответственно по совместительству исполняющим обязанности администратора) и слежу за тем чтобы он был в сети и работал.

P.S. : Кого тут точно нет, так это AleXX, что не удивительно, учитывая предшествующие события (хотя он и заходил в последний раз сюда в 2018м по какой-то причине, не оставив никаких сообщений)



Мэл 01-07-2024 11:48:

jediroman
Вот не теряйся, заходи еще)



Victor525 02-07-2024 06:34:

Foks
https://imperialbastion.kamrad.ru/projects/storage.htm вот тут есть ссылки на старый адрес сайта.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



William Wolos 02-07-2024 11:42:

Ага, по ссылке выше, в секции "Фильмы" и всё что ниже (кроме "Бумажные модели") используются абсолютные ссылки на старый адрес



Foks 03-07-2024 11:21:

Поправлю. Файлы то на месте, а ссылки старые.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Foks 03-07-2024 20:45:

Ответил в профильной теме
https://kamrad.ru/showthread.php?s=...919#post1856919
__________________
Разведка Имперского Бастиона



jediroman 07-07-2024 13:13:

William Wolos
Спасибо большое за твой труд!

Мэл
А я в общем-то никогда и не терялся. Ник в сети у меня всегда тот же, что и здесь. Вот Виктор меня так и нашел в прошлом году в небезывестной соцсети. Но времени минуло много, и ЗВ, конечно, уже не в центре моих интересов. Однако людей и приятное общение я буду помнить всегда.
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



William Wolos 07-07-2024 19:07:

jediroman



Foks 08-07-2024 15:51:

ЗВ, конечно, уже не в центре моих интересов
С такими-то "ЗВ" не удивительно. Я занаю камрадов, которые сломались уже на 7-м эпизоде.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Мэл 08-07-2024 18:31:

Я лично сформулировал для себя свой канон ЗВ, в нем и живу) Вот сейчас перечитываю серию X-Wing, также ничего не имею против Мандалорца, например.



Foks 08-07-2024 21:35:

А я вот приквелы 1-2-3 пересмотрел, душу отвел.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 09-07-2024 12:38:

Ну а я сильно никогда не погружался во вселенную, но всегда к ней был неравнодушен.

(буду повторять уже в который раз, ну да ладно)
А выход Rogue One для меня определённо стал тем событием, которое вселило немного надежды на то, что ещё не всё потеряно.
Этот полный метр по SW на мой взгляд действительно удался и его я пересматривал куда больше остальных картин по вселенной. (хоть и в некоторых случаях в моей крови присутствовали следы тетрагидроканнабинола)
Тем не менее, охотно верю что в нём есть и ляпы и несоответствия, но для людей (типа меня) не сильно погружённых во вселенную они вряди будут осязаемы.

А ещё теплится надежда, что в будущем появится что-то более глубокое/проработанное на уровне сценария по вселенной Star Wars (как уже говорил ранее, что-то наподобие True Detective или Fargo)



KooZeeN 21-07-2024 21:17:

Всем Здры!

1. Рад что ИБ возродился и таким образом. Спасибо сопричастным. Так держать!
2. Сам по многим причинам не могу быть активным как ранее, но позыв Камрадов только приветствую! Вы молодцы!
3. К сожалению, ВСЕЛЕННАЯ ЗВ "испытывает разброд и шатание", что вносит смятение в души истовых поклонников. То, что грядёт далее, и уже вышло на наши буквально "голубые экраны", принимается весьма и весьма неоднозначно.
4. "Like a legend of the phoenix". Текущее возрождение Бастиона стало возможным благодаря неравнодушным гражданам Империи. Спасибо Вам! Наше дело живёт!
5. МИР И ПОРЯДОК!
__________________
Мир и Порядок!



Мэл 22-07-2024 12:54:

О, привет)



RoK 23-07-2024 09:05:

Всем здарова!
Надо же, возродили ИБ из пепла, как птицу Феникс! Молодцы!
Кстати, ссылку на "Магазин RoK'a' можно смело выбросить. Магазин давно заброшен, заколочен и превратился в пристанише для пауков, клопов и мышей.
Да и товары оттуда в наше время можно без труда найти. Причем, забесплатно
__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!



Foks 23-07-2024 11:02:

RoK
Для истории пусть будет. Бастион теперь больше как музей, чем информационный ресурс.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Victor525 24-07-2024 02:03:

RoK
Ого, мы вроде у вас даже заказывали Force Commander и что-то ещё. Точно не помню. Спасибо вам!
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



William Wolos 24-07-2024 20:11:

RoK
Магазин давно заброшен, заколочен и превратился в пристанише для пауков, клопов и мышей.

Это не он случайно ?
https://r-o-k.narod.ru/sellmag/sellmag.htm

Прикольное оформление
Побродил по магазину и сайту в целом, местами прослезился)
Место, я бы сказал, оригинальное и аутентичное, эдакая микро летопись/слепок совсем небольшого культурного среза того времени.

Тут подумал, было бы неглупо это всё это как-то сохранить, раз уж ты в "шаговой доступности"
Сайты на домене narod.ru всё ещё поддерживаются (спасибо причастным), но сколько это продлится - неизвестно.
Судя по тому, что сайт ещё жив, аккаунт к которому он прикреплён всё ещё активен.
Если у тебя по-прежнему есть доступ к исходникам, то можно было бы его заархивировать на камрад на всякий случай.

P.S. : я не настаиваю, но будущие сетевые археологи скажут спасибо



RoK 07-08-2024 13:05:

William Wolos
Да, он самый )
Копия сайта у меня до сих пор лежит в архивах на дисках. Так что никуда ничего не делось

P.S. Зашел, посмотрел... Сам прослезился.
__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!



William Wolos 07-08-2024 16:40:

RoK Да, он самый )
Копия сайта у меня до сих пор лежит в архивах на дисках. Так что никуда ничего не делось


Не хотел бы показаться невежливым занудой, но, кажется мне, что у личного архива избыточность сохранности минимальна и равняется (в большинстве случаев) длине жизни обладателя.

В жизни всякое бывает и после вот такого очередного всякого, камрад (+ его поддомены типа бастиона) теперь помимо встроенных бэкапов самого хостера имеет резервное копирование (раз в две недели) на два внешних независимых друг от друга хранилища.

Мне кажется, уж точно лишним не будет, если мы сохраним твоё детище в ещё один укромный угол

Но тебе дам я решать, настаивать не буду больше я


Текущее время: 06:32

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.