Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ПОСЛЕЗАВТРА наступит завтра.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Alexvn - offline Alexvn
03-06-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - да как же нету, он же сказал, что она у него на носу Ему ведь виднее, что у него там с носом

GEDI - offline GEDI
04-06-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ температура на планете стала рекордно высокой.
Озоновые дыру продолжают увеличиваться.
По всей планете пустыни занимают всёбольшие площади.
Тают огромные массы ледников, казавшихся вечными.
Огромные глыбы льда падают на разные страны мира.
Аномально высокие температуры зарегистрированы в когда-то холодных странах.
Снег падающий в тропиках никого не удивляет.
В НАШИ ДНИ сильнейший в истории циклон над Тихим океаном, скорость ветра достигает 80 м/с.
Самая жестокая засуха в истории Австралии.
Катстрофические наводнения в Китае, Индии, Бангладеше, России и Европе.
ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ десятки торнадо прошлись по США.
Рекордная жара стоит в Сибири.
ПОСЛЕЗАВТРА крупнейший в истории кусок шельфого ледника растает в океане.
Гольфстрим исчезнет.
Резкое похолодание воды и воздуха вызовет необычные осадки в Индии, Японии и США.
Начнётся массовая внеочередная миграция животных.
В северном полушарии обпразуются три гигантских циклона.
Несколько огромных торнадо уничтожат Лос-Анджелес.
Сибирь, Европа и Северная америка покроются вечным льдом, а всёживое будет уничтожена.
Начнётся новая эра в истории человечества.
ГДЕ БУДЕШЬ ТЫ?
Как быстро ты сможешь собрать свои вещи и найти своих близких?
Сколько еды у тебя в запасе?
Как долго ты проживешь без света, воды и тепла при отрицательной температуре?
Сколько ты продержишься на поверхности холодной воды?
Сможешь ли ты добывать пищу?
Сколько ты протянешь?
Alexvn
а при чем тут жанр? Ты не конкретизировал жанр. И вообще, мы о каком жанре говорим, как он называется - "фуфло со спецэффектами"? Так угадай, почему в списке самых популярных фильмов почти нет таких фильмов? Может быть, потому что это и вправду - фуфло?
А при том, что каждый там оценивает фильм по своей личной шкале, в которой фильм нелюбимого жанра неможет впринципе получить наивысшую оценку. Некоторые, например, не переносят фантастику настолько,что её вообще никогда не смотрели. Спрашивается, а почему они её не переносят?
Почему там нет таких фильмов?(катастроф) Так потому что во всех подобных рейтингах массовый зритель не участвует.
ты можешь говорить это еще много много раз, от этого данная идея не станет истиной. Поэтому не забывай добавлять "для меня".
Давай ты начнёшь так делать, а я посмотрю, как это будет выглядеть. Нормальный человек в отличие от едристов по умолчанию высказывает свою точку зрения.
Граф Андро
Я уже говорил, что сборы - наиболее объективный показатель качества.
No comments...

Могу предложить ещё одну альтернативу. Общие сборы фильма за минусом первых уикендов в каждом кинотетре и в двойном размере всех рекламных расходов, начиная с первого воскресенья проката. Разницу разделить на долю всех участвоваших кинотеатров в общемировом кинопрокате за период демонстрации фильма. Всё это делается по каждому отдельному кинотеатру, а потом складывается. Больше нравится?
Или ещё такая, стоимость каждого билета умножить на оценку фильмаэтим зрителем и взять среднее.
Зереша
Ну а что было в книге? ;-))) Окромя этого самого триллера ;-)
Да ничего хорошего, как и в самом фильме. Проблема в том, что без этого триллера, нагнетания апокалипсиса, весь пафос становится неуместным.
Питер Джонсон относился к топовым режиссерам и до Властелина...
Питер Джексон до "Властелина" лично мне был известен только по нудному и вредному для просмотра "В плохом вкусе" и аморальному, хотя и местами смешной "Живой мертвечине". Ни то ни другое к топовым фильмам не относится.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Зереша - offline Зереша
Wink04-06-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Питер Джексон до "Властелина" лично мне был известен А ты, собственно, хто такой будешь? ;-))

ЗЫ. нагнетания апокалипсиса славный оборотик ;-)

Тарантул - offline Тарантул
04-06-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



GEDI 3 вариант напрочь исключает (без применения той же графики) попадания в кадр и жертвы и волка, и как не старайся получится так себе - ничего не исключает. Или у нас все спецэффекты сводятся только к компьютерному рисованию?

а аниматроника возможна только в антиэкшене и не менее заметна, чем плохая графика - гм... хорошее словечко - "антиэкшн" Аниматронику сейчас научились делать так, что комар носа не подточит. Только вот стоит она подороже CGI, это да. Но вот нужны ли нам ТАКИЕ CG-шные волки, это ещё вопрос

Филмь стоил 125 млн. и выглядит гораздо лучше 175 млн. Трои - может выглядит и лучше, но как присмотришься - на самом деле хуже Кстати, сравни качество CG в Трое и в Послезавтре. Последний фильм даже рядом не валялся.

столько сколько там были герои фильма, что есть правильно. А Шотландию очень даже много. - стоп. Мы говорим о том, насколько масштабно показаны катастрофы. Причём тут герои? Мне на них вообще наплевать, лучше бы их тут и не было, всё равно нифига играть не умеют. Мне катастрофы нужны! Эта каморка, показанная в фильме, и есть Шотландия?

Должны были хоть кого-то спасти. Плохие концы кассы не делают. - опять ты про кассу У тебя своё-то мнение есть, или ты только на массы ориентируешься? Вот мне очень понравилось окончание "Американской истории Х", и мне плевать, какую он там кассу сделал, пусть он хоть ноль в прокате соберёт. А вот этот вот "должны" и делает конец стандартным хэппи-эндом, ничем не отличающимся от других.

Мельком задев торнадо в лосанджелеской сцене "Послезавтра" положило на лопатки всё, что было снято на эту тему. А самолёт-то, самолёт! - какой самолёт? Я торнадо-то заметил с трудом, где-то там на горизонте их показывали Скажи честно, ты "Смерч" смотрел?

а в "Послезавтра" этот бой на орбите очень даже запоминается. - какой бой на орбите?

Почти весь пафос там пришёлся на актёров третьего плана. Остальное часть сюжета, и речи пишутся сценаристами, а не актёрами. - ты не в курсе, что одну и ту же фразу можно сказать с десятками интонаций?

Там гибнут плохие. Тут хорошие, а плохие начальники Куэйда выживают. - назови мне хоть один экшн (не комикс), где по ходу фильма не гибнут хорошие герои.

Я уже говорил, что сборы - наиболее объективный показатель качества. - это точно Чем они меньше - тем лучше фильм

вместо триллера, который был в книге.

Зереша А кто такой Питер Джонсон?

Зереша - offline Зереша
04-06-2004 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А кто такой Питер Джонсон? Джексон...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-06-2004 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



GEDI

Назови десять самых лучших, на твой взгляд, фильмов.

Граф Андро - offline Граф Андро
04-06-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



NecroSavanT
Последует перечисление Top 10 Box Office...

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GEDI
Так потому что во всех подобных рейтингах массовый зритель не участвует - а какой, интересно, зритель участвует в подобных рейтингах? Напиши!

Нормальный человек в отличие от едристов по умолчанию высказывает свою точку зрения - каких еще едристов? Перестань говорить загадками

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Эммерих.. ну да, звезда. Про него у Экслера ох как хорошо написано.

Вердикт: ТОЛЬКО на большом экране, с пивом, не напрягая мозги.

Не стоит забывать о том, что Эммерих делал "День Независимости" и "Годзиллу"... *котаецца*

В общем - наш великий режысёр катастроф изменился чуть к лучшему. Но только чуть.

Пересматривать фильм не имеет смысла, смотреть только один раз в кино. Сюжет в фильме нулевой. Напряжения и сопереживания нет. Актёрская игра плохая. Полный абзац и нереальность.
Мой знакомый с физфака (дипломник уже) весь фильм дико ржал..

Вердикт абсолютно справедлив, а фильму можно дать почётную награду "Ещё один маразм со спецэффектами"

Эль - offline Эль
04-06-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните мне, бестолковому.
Почему Нью-Йорк весь снегом да льдом занесло, Куэйд там по крышам бродит, а перед библиотекой, где герои обосновались, ровная, совсем незаметеленная такая площадка?

А вообще в "Послезавтра" еще б парочку вулканов извергнуть да землетрясение, а волков на медведей заменить (на русском корабле они более уместны) - веселей бы было

GEDI - offline GEDI
04-06-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Этот рейтинг гораздо ближе к истине - http://boxofficemojo.com/grades/?pa...rgrades&p=.htm, хотя там было бы неплохо вычеркнуть всё, где голосов меньше 1000.
P.S.Кассовые сборы наиболее объективный для каждого человека показатель, только при отсутствии своего личного мнения, основанного на просмотре данного фильма.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Изменено: GEDI, 08-06-2004 в 14:43

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кто там говорил про Top 10 Box Office?

Граф Андро - offline Граф Андро
04-06-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alexvn
Я говорил. Этот человек прозрачен, как целофан.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-06-2004 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



GEDI

А как же Титаник и его сборы? Или то происки сатанистов и антихристов?

Alexvn - offline Alexvn
05-06-2004 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NecroSavanT - происки едристов (с) GEDI

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-06-2004 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ё-маё...
С такими предпочтения можно просто сразу стреляться, чтобы не отягощать общество своим бессмысленным существованием..

Как я и думал - попса лоботомировала, спецэффекты окончательно выжгли всё, что там могло ещё остаться...

"Страсти Христовы"... ну да. Чего ещё ожидать. Предпочитать ЭТО фильму Скорцезе?

В общем - полный с Граф Андро, этот человек прозрачен, как целлофан.

tarik - offline tarik
05-06-2004 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



гросс-адмирал Траун -зато, бог даст, Русь спасет, а там глядишь и нас убогих возьмет под крыло

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool05-06-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Список Alexvn действительно привёл какой-то неправильный. Там хороших фильмов оччень мало
По фильму: ну я тоже физик, тоже дипломник, но смотрел не напрягаясь особо. В конце концов, из-за эффектов только и пришёл, на них и смотрел Обледенение только рассмешило. И то, что чел от него в палатке спрятался
Разложить по полочкам косяки голливудского фильма это, знаете ли, классика. Лёгкая разминка для извилин Даже уж прям неинтересно.
А если я смотрю фильм и хочу получить удовольствие, стараюсь их игнорировать. Просто сажусь в кресло, и "рецепторы, отвечающие за визуальное восприятие, излучают радость и умиротворенное удовольствие."(С)ag.ru (рец. на UT2k3)
Глупости анализирую уже потом. К стати, на DVD'юшке покадрово промотал сцену в корабле: на баночке и вправду написанно "Пtнициллин"
И оформлена она как стандартная аптекарская баночка. Постарались, дотошные (GEDI, вот на такую фигню денюжки, видимо, и разошлись)
А волки, к стати, мне понравились. Когда в играх будут такие же - будет здорово Не понравилось только то, как от них "герои" убежали. Драться надо было, чтоб кровь, брызги, рычание... У ботанов ведь даже нож был

Изменено: Splash Damage, 05-06-2004 в 22:15

Alexvn - offline Alexvn
05-06-2004 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
Список Alexvn действительно привёл какой-то неправильный. Там хороших фильмов оччень мало - это ты про Топ-250 сайта IMDB? Хороших фильмов там достаточно. Или ты мой список перепутал со списком GEDI?

Lecter - offline Lecter
06-06-2004 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересная деталь..во время просмотра сабжа крыл матом всё террористическое сообщество , благодаря им "близницы"(Торговый центр) неувидели всего этого маскарада. А уж очень хотелось

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 02:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Lecter - неудачный повод для оттачивания остроумия

Lecter - offline Lecter
07-06-2004 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn совершенно в дырочку, ну сорри , не мог с собой ничего поделать!!!!

Crazer - offline Crazer
07-06-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилось! Плевать я хотел на все научные нестыковки, господа правдолюбы и фанаты реализма идут смотреть документальные фильмы по метеорологии. Кроме того им противопоказан просмотр фантастических фильмов и чтение фантастики, т.к. там многое не реалистично.

Вобщем фильм атмосферный, эффекты на уровне, настроение создает, как здесь кто-то уже писал-выходя из кинотеатра удивляешься тому, что вокруг тепло и светит солнце. Для меня это показатель. Благодарю за внимание.

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2004 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Crazer Это не фантастика. Фантастика мне нравится. Но это не фантастика, это бред. На "Ван Хельсинг", например, я вообще не ходил, потому что знал, что это не моё. Но здесь я ожидал нечто более серьёзное. Или хотя бы более весёлое, как "Independence Day". Но вышло не рыба не мясо.

tarik - offline tarik
07-06-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Crazer - хотя, справедливости ради стоит отметить что чушь полнейшая Но смотрибельная

Текущее время: 12:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru